{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Зимние концерты в Академ джаз клубе

7 декабря, Васил Хаджиманов и ансамбль Олега Киреева

Впервые в России — выступление лучшего балканского джазового пианиста и композитора Васила Хаджиманова в сопровождении ансамбля Олега Киреева на сцене «Академ Джаз Клуба» на Арбате!

The Best — инструментальная джазовая программа саксофониста Олега Киреева и звезды балканской джазовой сцены, Васила Хаджиманова.

В основе идеи проекта положено творчество известного джазового музыканта и композитора Васила Хаджиманова. Это совершенно иное прочтение лучших авторских композиций представителя современной балканской джазовой сцены, знаменитым саксофонистом России, Олегом Киреевым.

Музыканты выбрали свои самые любимые авторские произведения, в которых их мастерство и талант раскрываются наиболее ярко. Русский джаз и балканский фьюжн — так в двух словах можно описать направление программы, которую музыканты представят не только любителям джаза, но и всем ценителям яркой содержательной музыки.

Васил Хаджиманов — выходец из известной сербской музыкальной династии, долго время жил и наращивал профессионализм в Нью-Йорке, что несомненно обогатило его музыкальный опыт. Количество мировых звёзд, с которыми записывался и выступал Васил, поражает. Среди них Мэтт Гаррисон, Антонио Санчес, Дэвид Гилмор, Трикол Гурту.

Олег Киреев — российский музыкант, саксофонист. Он стал первым музыкантом в России, соединившим джазовые мотивы с удивительными народными башкирскими инструментами и завораживающим горловым пением. Олег был участником множества международных фестивалей. Так, в 1996 году на джазовом фестивале в Монтре отмечен дипломом «За выдающееся выступление». В 1997 на знаменитом Бирмингемском джазовом фестивале в Великобритании назван революционным российским музыкантом. В 2016г. его альбом с титаном американского джаза, трубачом Томом Хареллом был внесен в рейтинг топ-100 лучших джазовых альбомов года.

 
2 января, Трибьют Фрэнку Синатре. Вокалист Дмитрий Носков

2 января на сцене Академ Джаз Клуба праздничный концерт Трибьют Фрэнку Синатре. Вокалист Дмитрий Носков.

В этот вечер прозвучат хиты из репертуара великого Фрэнка Синатры. Прозвучат такие шедевры, как My Way, Strangers in the Night, и другие любимые мелодии поклонников этого выдающегося певца.

Мягкий и лиричный баритон Дмитрия Носкова в сопровождении фортепианного трио создаст незабываемую атмосферу романтичного вечера!

Дмитрий Носков — известный кинокомпозитор, автор музыки к нескольким десяткам наиболее заметных отечественных фильмов («Салют — 7», «Притяжение», «Любовь — морковь» и т.д.). Долгое время он работал как аранжировщик для многих российских звезд поп-музыки (А.Малинин, К.Орбакайте, Н.Басков, Л.Гурченко и других), и в таких проектах как «Народный артист 1 и 2» на телеканале РТР, «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», «Сан-Ремо в Москве». Одна из его авторских композиций оформляла заставку конкурса «Евровидение-2009» в Москве.

 
16 января, Маша Кац

Концерт «Музыкальная Гостиная Маши Кац» – это творческое пространство, в котором по соседству живут яркие идеи и добрые песни!

Программа составлена так, чтобы показать преемственность в музыке. Своего рода палимпсест, когда несколько временных пластов культуры сочетаются в одном произведении и создают новое видение искусства. Устаревшее становится свежим, но хранит историю.
Прозвучит и современная эстрадная музыка, и джаз, и классический русский романс.

В программе: Бах, Бетховен, Гендель, Чайковский, Рахманинов, Bernstein, Dizzy Gillespie, Carpenters, Эшпай, Пеллин и Полак, Вертинский, Гия Канчели…

Маша Кац – одна из самых ярких и самобытных вокалисток нашей страны. Её талант универсален. Она чувствует себя свободно в любом стиле: от классики до рока и ритм-н-блюза. В 1994 году Мария первой представила Россию на конкурсе «Евровидение». Участница шоу «Голос», «Стань звездой», «Секрет успеха», «Суперстар». Автор собственной методики вокального мастерства «Ваш Голос».

Ее голосом говорят и поют многочисленные персонажи анимационных и художественных фильмов: принцесса Анастасия («Анастасия»), матушка Готель («Рапунцель. Запутанная история»), Велма Келли («Чикаго») и многие другие.

С 1992 г. по 2000 г. Мария была самой востребованной студийной вокалисткой. Она сотрудничала со всеми звездами отечественной эстрады и участвовала в записи более 180 альбомов.

Мария получила признание как российская «Леди Блюз» и «Голос России».
Её уникальный диапазон и тембр позволяют певице реализовать себя в самых сложных вокальных произведениях, а темпераментная и вместе с тем проникновенная манера исполнения согревает слушателя своим задором и искренностью.

 
17 января, Леван Ломидзе & Blues Cousins от Блюза до Beatles

Леван Ломидзе – один из самых ярких представителей отечественной сцены. Он не просто музыкант и составитель своих песен. Он лидер и создатель группы «BluesCousins», являющийся мастером, превращающим игру на инструменте в настоящее волшебство. Леван считается одним из первых отечественных артистов, который был официально признан в Штатах и дал там более сотни концертов.

Леван был участником знаменитых блюз-фестивалей. Достижения исполнителя и членов его группы не остались без внимания, как за границей, так и в родной стране. Публика буквально чувствует свое единство с музыкантом, как только он берет в руки гитару.
Недавно Левану Ломидзе присвоили звание лучшего блюз-музыканта года, что в очередной раз подчеркнуло его талант и виртуозную игру, затрагивающую каждую струну души. Музыкант вместе со своей группой продолжает активно работать, развлекая восторженных поклонников во многих городах. Число концертов, в основном, индивидуальных, доходит до 25 в месяц.
Исполнителя блюз-музыки, нельзя назвать типичным представителем блюза. Его считают приятным и интеллигентным человеком, который не курит и не принимает алкоголь перед концертами, всегда выглядит опрятно и довольно дорого. Сейчас на концерты Левана Ломидзе ходит даже солидная публика, которую всего несколько лет назад нельзя было даже представить на выступлении блюзового музыканта.

Можно сказать, что Леван выступает для публики, но в то же время воздействует на каждого слушателя напрямую: каждый находит в необычных мелодиях исполнителя отражение своей души и своего опыта. Он поднял блюз на новый уровень и сделал его достаточно элитным, как джаз и классика.

В 2006 году в Америке был издан его «живой» альбом, что стало новым этапом в его карьере, который подстегнул череду новых успехов. Позднее Леван Ломидзе стал лучшим из гитаристов в РФ, войдя в десятку. В честь этого он был награжден самим мэром Москвы за организацию музыкального движения, посвященного борьбе с наркоманией.

Фестиваль отечественного исполнителя и автора своих песен – событие, посетить которое должен каждый уважающий себя меломан. Там прозвучат оригинальные композиции (некоторые из них будут исполнены перед зрителем впервые) самого артиста, а также произведения из классики рока и блюза.

Приглашаем Вас окунуться в приятную атмосферу живой музыки «Академ Джаз Клуба» в самом центре Москвы на Арбате 38. Вас ждут музыкальные хиты, высокий уровень исполнения и щедрый заряд позитива!

 
18 января, Этери Бериашвили

«Под небом Парижа» — песни величайших французских певиц и актрис прошлого столетия (Эдит Пиаф, Мирей Матье, Патрисия Каас), создавшие изысканный колорит этой прекрасной страны.
«Эта программа посвящена творчеству лучших представительниц популярной музыки 60х годов. Песни, которые были хитами того времени, я постаралась сохранить в оригинальном виде, добавив только частичку своего сердца. Эти песни — ощущение бесконечного счастья»… — Этери Бериашвили.

По глубокому убеждению певицы, джаз — основа всего её творчества. И все, что она делает, нужно рассматривать только с позиции джаза.

Учась в музыкальной школе, Этери перепробовала все инструменты, включая ударную установку и бас-гитару, но закончила школу по классу скрипки; хотя любимым инструментом вокалистки является всё-таки — голос. Получив медицинское образование, Этери Бериашвили выбрала другую профессию, родственную «врачеванию телесных недугов», она стала «целителем душ» посредством пения. Найти свою творческую индивидуальность ей помогла шансонная французская музыка, которая замешана на джазовой основе и ритмах босса-новы.

 
24 января, Real Jam

REAL JAM — один из лучших джазовых коллективов Москвы,чей стиль – ретро-джаз — сформировался под влиянием музыкальных традиций первой половины ХХ века. Три вокалистки и пять инструменталистов возрождают традиции старого американского джаза и переносят слушателя во времена черно-белого кино, биг-бэндов, свинга и виниловых пластинок. Авторские, стилистически выдержанные аранжировки, трехголосный вокал в сочетании с высоким исполнительским мастерством музыкантов помогли REAL JAM занять свое место на российской джазовой сцене и стать одним из самых востребованных коллективов России. Каждый концерт – это целое путешествие во времени под аккомпанемент лучших джазовых композиций прошлого: начиная с истоков – новоорлеанского и чикагского джаза первой четверти 20-го века, продолжая традициями эпохи свинга 30-х годов и заканчивая танцевальной энергетикой конца 40-х в стиле буги-вуги.

 
30, 31 января и 1 февраля. Рой Янг. Трибьют Джеймсу Брауну

Три неповторимых трибьют шоу Джеймсу Брауну в Москве в исполнении Рой Янга!

Джаз – это музыка без сценария. Джаз – это соединение радости, грусти, эйфории и печали. Джаз – это Рой Янг. На профессиональной сцене он дебютировал в 15 лет и за его плечами более 10 000 концертов на лучших площадках мира и совместные выступления с легендами блюза и соула, включая Марвина Гэйя и Пэта Риццо и многих других. Его искренность и энергетика штурмует города на всех континентах – Рой заряжал публику настроением на множестве международных джазовых и блюз фестивалей!

Концерт ямайского соул-певца – это удивительная возможность услышать, прочувствовать тот самый неистовый драйв, настоящий «черный вокал», бурю эмоций и зарядиться теплыми эмоциями. Рой Янг – это живой вокал Джеймса Брауна, это атмосфера бурного веселья и виртуозность подачи винтажных композиций с современным звучанием.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}