{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Мартовские концерты в Академ-джаз клуб

5 марта — Денис Мажуков

Праздничное выступление любимца публики Дениса Мажукова в Академ Джаз Клубе на Арбате состоится 5 марта.

Денис Мажуков завоевал доверие публики виртуозным исполнением музыкальных трюков в рок-н-ролле, буги-вуги, ритм-н-блюзе, одновременно сопровождая игру собственным вокалом. Он с одинаковым мастерством владеет игрой на пианино, насыщая ее яркими выражениями собственных эмоций посредством музыки.

Денис Мажуков стал единственным отечественным пианистом, которого начали приглашать на европейские Boogie Woogie фестивали. Он неоднократно выступал в Париже, Брюсселе и других европейских городах. Но главным его достижением стало признание музыкантов, с которых, собственно, начинался настоящий рок-н-ролл.

Денис входил в состав своей группы «Браво» в качестве пианиста-клавишника, участвовал в записи альбома «Московский бит».

Если вы ищете лекарство от плохого настроения, апатии и недовольства, не спешите торопиться в аптеку – посещение концерта Дениса Мажукова в Академ Джаз Клубе 5 марта в Москве подарит вам улыбку всего за несколько нот. Виртуозная игра на пианино позволяет любому вырваться из серости будней и наполнить день яркими красками.

 

7 марта — Олег Киреев. Romantic Sax

Праздничный и самый романтичный концерт этой весны состоится 7 марта на сцене Академ Джаз Клуба. Это будет нежное музыкальное путешествие с Олегом Киреевым, известным саксофонистом среди российской публики.

Мистер ОК приготовил новую душевную программу «Romantic sax». Чувство полёта, влюблённости, светлая грусть и радость взаимности — романтический саксофон Олега особенно точно способен передать оттенки этих чувств.

В этот предпраздничный вечер вы услышите самые любимые мелодии из кинофильмов и каверы популярных композиций. Хиты «Титаник», «Мужчина и женщина», самые яркие пьесы знаменитых джазовых романтиков и знаменитые произведения Джо Дассена и Стиви Вандера. Вы услышите и популярную «Feelings», ставшую достоянием меломанов еще в 1975 году. Каждый из вас помнит все эти мелодии, у каждого при первых звуках этих хитов воображение рисует романтические воспоминания или мечты. Олег исполнит их в собственной манере — в красках джаза и фьюжн. Музыкант порадует публику и собственными музыкальными произведениями, написанными в романтических тонах.

Олег Киреев — уникальный музыкант с богатой биографией, хорошо известный любителям хорошей музыки как в России, так и в других странах. Его саксофон приходят послушать как настоящие ценители джаза, так и те, кто хочет открыть новые музыкальные горизонты.

«Его звук ― гипнотизирующий, чувственный, – пишет авторитетнейшее джазовое издание All About Jazz о Кирееве, ― иногда гортанный, как у Коулмана Хокинса, в другое время ― хриплый, чарующий, как у великого Бэна Вэбстера. И играет он с плавностью, подвластной лишь немногим».

 

8 марта — Трибьют Фрэнку Синатре

В Международный Женский День 8 марта на сцене Академ Джаз Клуба состоится праздничный концерт Трибьют Фрэнку Синатре – с участием вокалиста Дмитрия Носкова.

В этот вечер прозвучат хиты из репертуара великого Фрэнка Синатры. Прозвучат такие шедевры, как My Way, Strangers in the Night, и другие любимые мелодии поклонников этого выдающегося певца.

Мягкий и лиричный баритон Дмитрия Носкова в сопровождении фортепианного трио создаст незабываемую атмосферу романтичного вечера!

Дмитрий Носков — известный кинокомпозитор, автор музыки к нескольким десяткам наиболее заметных отечественных фильмов («Салют — 7», «Притяжение», «Любовь — морковь» и т.д.). Долгое время он работал как аранжировщик для многих российских звезд поп-музыки (А.Малинин, К.Орбакайте, Н.Басков, Л.Гурченко и других), и в таких проектах как «Народный артист 1 и 2» на телеканале РТР, «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», «Сан-Ремо в Москве». Одна из его авторских композиций оформляла заставку конкурса «Евровидение-2009» в Москве.

 

12 марта — Мария Кац

«Музыкальная Гостиная Маши Кац» – это творческое пространство, в котором по соседству живут яркие идеи и добрые песни!

Программа составлена так, чтобы показать преемственность в музыке. Своего рода палимпсест, когда несколько временных пластов культуры сочетаются в одном произведении и создают новое видение искусства. Устаревшее становится свежим, но хранит историю.

Прозвучит современная эстрадная музыка, джаз и классический русский романс.

Маша Кац – одна из самых ярких и самобытных вокалисток нашей страны. Её талант универсален. Она чувствует себя свободно в любом стиле: от классики до рока и ритм-н-блюза. В 1994 году Мария первой представила Россию на конкурсе «Евровидение». Участница шоу «Голос», «Стань звездой», «Секрет успеха», «Суперстар». Автор собственной методики вокального мастерства «Ваш Голос».

 

14 марта — Billy`s Band

Самобытный и уникальный коллектив Billy`s Band из Санкт-Петербурга снова на сцене Академ Джаз Клуба с концертом в Москве!

Состоящая из харизматичного фронтмена Билли Новика, саксофониста-виртуоза Михаил Жидких и обаятельного Андрея Рыжика, группа Биллис Бэнд из Питера вот уже более десяти лет покоряет сердца Россиян своими лирическими историями и музыкальными перфомансами.

Группа, которой с трудом можно найти достойный аналог.

«Весенний алкоджаз» — именно с этой программой группа выступит в Fкадем Джаз Клубе. В программе — и грусть сквозь смех, одиночество в компании, и задушевные истории с характерной хрипотцой. «Где спит твое сердце», «В этом городе», «В голове блюз» — эти пронзительные жизненные наблюдения, ироничные и одновременно лирические, рассказанные своим в доску парнем, пронизаны необъяснимой ностальгией.

Получивший известность не только в России, но и далеко за ее пределами, Billy’s band находят подход к любому, даже самому взыскательному слушателю, ведь устоять перед их обаянием и музыкальной энергией просто невозможно!

 

19, 20 и 21 марта — Рой Янг. Трибьют Джеймсу Брауну

Концерт Роя Янга (Roy Young) с программой Трибьют Джеймсу Брауну на сцене Академ Джаз Клуба в Москве на Арбате.

Его называли «крестным отцом соула», и он навсегда останется одной из знаковых фигур в музыке XX века. И даже не самые большие меломаны, услышав его известный хит, уверенно продолжат напевать «Wow! I feel good, I knew that I wouldn’t of…»! Все это Джеймс Браун — певец, танцор и звезда мирового масштаба.

Рой с легкостью и присущей ему природной харизмой повторяет вокал Брауна. Рой Янг признан зрителями не просто певцом, но шоуменом. А каждый его концерт — это диалог с залом, душевная атмосфера и богатая гамма приятных впечатлений для каждого.

Середина 60-х — это его золотая пора, тогда Джеймс получил статуэтку «Грэмми» за композицию «Papa’s Got a Brand New Bag». Любопытно, но за свою карьеру он попадал в популярный хит-парад «Billboard Hot 100» аж 99 раз, однако не получал награды, и оставался королем только в сердцах его поклонников. На своих концертах Джеймс Браун отдавался исполнению песен так, что, уходя за кулисы, нередко падал в обморок от изнеможения. Его не просто слушали, за ним пристально наблюдали, ведь каждое его выступление превращалось в увлекательное шоу. Так же самозабвенно отдается музыке и Янг. И если кто-то может так точно и харизматично исполнить хиты Джеймса Брауна, так это только Рой Янг.

Ямайский певец начал музыкальный путь в 15 лет. И за его плечами более 10 000 концертов на лучших площадках мира и совместные выступления с легендами блюза и соула, включая Марвина Гэйя, Пэта Риццо и многих других. Его искренность и энергетика штурмует города на всех континентах – Рой заряжал публику настроением на множестве международных джазовых и блюз фестивалей! Уже с первых минут появления на сцене Рой Янг покоряет публику обаянием. Теплые интонации его голоса дарят невероятный внутренний комфорт, дерзкие ноты — заряжают драйвом. Его концерт – великолепная возможность услышать и прочувствовать неистовые эмоции, силу настоящего «черного вокала» и заряд позитива.

 

22 марта — В джазе только девушки. Проект Братьев Бриль.

«В джазе только девушки» — это не только название оскароносного фильма Билли Уайлдера с участием обворожительной Мерлин Монро, но и новый проект знаменитых братьев Бриль — саксофонистов Александра и Дмитрия.

Главные героини концерта — блистательные джазовые исполнительницы: актриса, участница проектов «Голос» и «Три аккорда» Мариам Мерабова; одна из самых ярких и самобытных вокалисток нашей страны, участница шоу «Голос», «Стань звездой», «Секрет успеха», «Суперстар» Маша Кац и певица, актриса, лауреат премии «Триумф» Александра Шерлинг. Это уникальный шанс увидеть всех певиц на одной московской сцене и вживую насладиться их голосами.

Это будет вечер джазовой феерии, в котором от красоты и таланта певиц можно потерять голову! Аккомпанировать девушкам будут сами братья Бриль.

В программе прозвучат известные джазовые композиции со всего мира, это песни, проверенные временем.

Премьера программы состоялась 31 октября 2019 года в Доме Музыки с большим успехом.

22 марта в Академ Джаз Клубе на Арбате проект «В джазе только девушки» превратится в концерт-поздравление Братьев Бриль с днем рождения!

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}