{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

JAZZ & LIFE: о самых уютных мероприятиях в ближайшие дни этого октября

Делимся свами подборкой лучших мероприятий в Москве, по версии Радио JAZZ, которые не дадут вам заскучать и замерзнуть в эти осение дни:

Начнём с главного (для нас) – с музыкального:

• Событие, о котором хотим рассказать вам заранее: 21 и 22 октября состоится премьера оперы-драмы Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский» в театре «Градский Холл». Автор посчитал личность Андрея Болконского достойную стать главным героем отдельной постановки.

Интересно, что музыка оказывается самостоятельным участником сценического действа. В спектакле множество ярких мелодий, но нет оперных арий в строгом понимании этого термина – с куплетами и припевами. Музыка легко принимает формы симфоний, серенад, даже рока и рэпа, придавая классике необычное современное звучание.

Послушать джаз можно будет сразу в нескольких местах. Одним из них, по традиции, конечно же, является Клуб Козлова. 

• 13 октября известному джазмену Алексею Козлову исполнилось 87 лет! Радио JAZZ ещё раз поздравляет настоящего гуру и виртуоза джаза с днём рождения! В честь праздника на сцене Клуба Козлова Алексей Козлов выступит 14 октября в 20:00 вместе со своим бэндом «Арсенал» и подарит публике, постоянно заполняющей зал до отказа, ни с чем несравнимое удовольствие послушать истинный джаз. 

• 15 октября в 21:00 Иван Попов в Клубе Козлова предложит всем попробовать, точнее, послушать свою музыкальную программу «Taste of autumn». Вокалист, прекрасно известный публике по исполнению соул- и фанковых хитов, обратится в этот вечер к классическому материалу золотой эры джаза и исполнит их в собственной «вкусной» интерпритации.

• 15 октября в 20:00 на уютной сцене Оранжереи ВДНХ состоится камерное выступление QUEENtetа Сергея Мазаева. В своем новом проекте Мазаев солирует на кларнете под аккомпанемент струнного квинтета. Исполнять будут и классические музыкальные произведения, и мировые и советские хиты.

• 16 октября в 16:00 на крыше отеля Radisson Collection состоится концерт-трибьют иконе соула и легендарной певице SADE. На уютной тёплой крыше с прекрасным видом на Москва-реку можно будет насладиться исполнением песен SADE.

• 20 октября в Еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства: Казимир Малевич, Павел Филонов, Марк Шагал, Анна Лепорская и другие». Стоит сходить всем, кто интересуется русским авангардом.

Центральная тема выставки – история одного из наиболее ярких этапов деятельности Казимира Малевича по созданию новаторской школы авангардного искусства. На экспозиции будут представлены 98 работ, включая отреставрированную картину «Три фигуры» Анны Лепорской, ту самую, которой были «пририсованы» глазки шариковой ручкой. Реставраторы восстановили картину.

• Интересным местом действия и творчества станет фестиваль «Ceramania», который будет проходить 15 и 16 октября на Винзаводе. Можно будет посмотреть, купить или самим сделать посуду и интересные фигуры из глины. 

На маркете свои работы представят керамисты, работающие в разных техниках. Также в программе параллельно с ярмаркой будут проходить мастер-классы по ручной лепке, гончарному кругу и росписи, а в зоне свободной лепки можно будет вылепить всё, что вашей душе угодно.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}