{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Шесть удивительных фактов о Леонардо Ди Каприо

Несколько малоизвестных и даже шокирующих фактов из жизни Леонардо Ди Каприо.

Хотел стать биологом

Кинематограф мог лишиться Леонардо Ди Каприо, ведь в детстве будущий актер мечтал стать морским биологом: он был одержим исчезающими видами рыб и хрупкостью водной экосистемы.

Передумал он, когда его сводный брат получил 50 тысяч долларов за съемки в рекламе, тогда Лео понял, что его талант пародировать людей может помочь ему сколотить состояние, поэтому и сам начал активно ходить на кастинги. Удивительно, но даже после этого озарения мы могли «потерять» Леонардо ДиКаприо, ведь его агент настаивал на том, чтобы молодой актер сменил имя на благозвучный для американской аудитории, но уж больно безликий псевдоним Ленни Уильямс.

Никогда не пробовал наркотики

Казалось бы, жуткий стереотип — думать, что Голливуд неразрывно связан в запрещенными веществами, но в случае с Леонардо ДиКаприо, который в молодости славился своей клубной жизнью (кстати, в те времена Лео считался скрягой, который не любил тратить деньги на дорогую выпивку, а еще не оставлял большие чаевые в барах и ресторанах), возможное употребление наркотиков вряд ли бы удивило фанатов актера. Тем не менее Лео признается, что ни разу не пробовал запрещенные вещества!

Здесь встает вполне закономерный вопрос: как тогда он смог так убедительно сыграть наркотическое опьянение в «Волке с Уолл-стрит»? Оказывается, для подготовки к роли он работал с экспертом по наркотикам, а еще вместе с Джоной Хиллом смотрел ролики на YouTube про самых пьяных людей в мире.

Владеет личным островом и 20-килограммовой черепахой

В отличие от многих звезд, которые пытаются создать видимость экологического активизма, забота о сохранении окружающей среды Леонардо ДиКаприо никогда не вызывала сомнений: например, после успеха «Титаника» (согласитесь, в начале нулевых экоактивизм не был настолько популярной темой) журналист издания Time назвал актера скучным за то, что тот смог по памяти назвать более 20 вымирающих видов животных.

Лео не ограничивается выступлениями на конференциях с экологическими повестками и продюсированием документальных фильмов: актер в 2010 году купил семилетнюю 20-килограммовую черепаху в качестве питомца, а в середине нулевых — личный остров, который планировал спасти от разрушения береговой линии и превратить в эко-фрэндли-курорт.

С Кейт Уинслет и Джеймсом Кэмероном помог оплатить счета последней выжившей в крушении «Титаника»

В конце нулевых стало известно, что последняя выжившая в крушении «Титаника» (самая юная пассажирка корабля — ей было всего лишь два месяца), Миллвина Дин, в 98 лет вынуждена продавать семейные украшения, чтобы оплатить медицинские счета и проживание в доме престарелых. Тогда Кейт Уинслет, Леонардо Ди Каприо и Джеймс Кэмерон выложили по 30 тысяч долларов каждый, чтобы Дин не заботилась о расходах до конца своих дней.

Несколько раз был на волосок от смерти, а ещё по ошибке получил бутылкой по голове

В биографии актера можно встретить несколько шокирующих эпизодов — например, о том, как близок Леонардо ДиКаприо был к смерти.

Во-первых, во время скайдайвинга у актера не открылись ни основной, ни запасной парашюты, а спас его летящий рядом инструктор. Второй раз произошел на пути в Россию: актер признался, что сидел у окна и стал свидетелем взрыва турбины. Пилотам пришлось выключить двигатель на несколько минут и после этого сделать экстренную посадку. Ди Каприо описывает это как сюрреалистический опыт, потому что из-за выключенного двигателя все летели в полной тишине и ничего не говорили.

Третий раз произошел во время дайвинга в Южной Африке — оказывается, белая акула несколько раз пыталась откусить его голову.

Был и менее опасный на словах, но более серьезный по травмам эпизод: на вечеринке в 2005 году модель Арета Уилсон спутала ДиКаприо с бывшим бойфрендом и ударила его разбитой пивной бутылкой — обидчица после этого отсидела два года в тюрьме, а Лео отделался 17 швами на лице и шее.

Владеет единственным в мире якутским «Оскаром»

Диким кажется тот факт, что несколько лет назад Леонардо Ди Каприо считался одним из главных неудачников современного кинематографа — актером, который, по мнению фанатов, недосчитывается не одного, а сразу множества «Оскаров» за свои выдающиеся перформансы. Благо, справедливость восторжествовала, теперь на полке Ди Каприо и правда стоит несколько «Оскаров»: один настоящий за роль в фильме «Выживший», другой — народный, который ему подарили жители Якутии. Это точная копия оригинальной награды, но вылитая из полутора килограммов серебра, которое было собрано жителями республики.

Ди Каприо получил награду сразу после получения настоящего «Оскара», после чего выложил в инстаграме пост с благодарностью жителям Якутии.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}