{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Музу вызывали? Фильмы, пробуждающие вдохновение

Предлагаем посмотреть фильмы, после просмотра которых гарантирован творческий подъем: говорить будете стихами, писать песнями, видеть живописными полотнами. 

Отель «Гранд Будапешт», 2014

Фильм, от которого невозможно оторвать взгляд. 

Каждая деталь интерьера, каждая пуговка на костюме – все  кропотливо подобрано друг под друга так, чтобы зритель всегда видел идеальную картинку. Художественный талант режиссера Уэса Андерсона особенно ярко проявился именно в этой картине. Насыщенные красками кадры и увлекательно рассказанная история – вот два главных секрета успеха картины. А такие актеры как Рэйф Файнс, Тони Револори, Тильда Суинтон, Сирша Ронан дополнительно украсили фильм своей великолепной игрой.

«Отель «Гранд Будапешт» стал победителем премий «Оскар» и «BAFTA» в категориях «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучший дизайн костюмов» в 2015-м году. 

Пена дней, 2013

Невероятно красивая экранизация одноименного романа французского писателя Бориса Виана.

Режиссер Мишель Гондри постарался воплотить в жизнь абсолютно метафоричное повествование Бориса Виана. История искренней и нежной любви Хлои и Колена сначала волнует сердце трепетного зрителя, а потом безжалостно его разрывает.

Суть фильма кроется в том, чтобы сон стал явью: что если бы мир в действительности был таким, каким он нам только снится? Усилиями художников и декораторов, гримеров и актеров, режиссера, оператора и продюсера сказка превратилась в реальность. Остается только избавиться от чувства недоверия к увиденному на экране и полностью погрузиться в атмосферу фильма.

«Это фильм моей мечты во всех возможных проявлениях», – высказался Мишель Гондри о фильме.

Амели, 2001

Современная сказка о спасительной силе доброты.

Знаете ли вы, что все события в нашей жизни взаимосвязаны и происходят не просто так? Героиня фильма милая и робкая девушка Амели творит чудеса на повседневной основе, иногда даже не замечая этого. Кино о том, что каждый из нас способен делать мир лучше и для этого не нужно прикладывать неимоверных усилий. 

Легкое повествование и цепляющие воображение цитаты пленяют с первых минут просмотра, а невероятно приятный для слуха саундтрек, созданный композитором Яном Тьерсеном, будет еще долго напоминать вам о фильме. 

После выхода ленты в Париже придумали новый рецепт вкусных булочек, которые получили название «Амели», в честь главной героини.

Ла-Ла Ленд, 2016

Романтичный мюзикл, вдохновленный старым Голливудом. 

Основная история ленты закручена вокруг жизненной дилеммы: что важнее – любовь или успех? Миа и Себ желают построить успешную музыкальную карьеру. Встретившись однажды, они влюбились друг в друга и решили попытать счастье вдвоем. Но жизнь не дает им строить воздушные замки и сразу же рушит их розовые мечты. Музыкальный успех каждого из влюбленных приводит пару к большим испытаниям и ставит под вопрос силу их чувств.

Шарм старого Голливуда, позаимствованный из мелодрам прошлого, пронизывает фильм насквозь. Визуальная и музыкальная составляющие расширили грани привычной драматургии современных мюзиклов. Режиссер Дэмьен Шазелл создал застревающий в памяти фильм с обилием задорных танцев, пронзительных песен и многочисленных поцелуев.

Жизнь Пи, 2012

Фильм, который учит любить жизнь.

Удивительная история жизни мальчика по прозвищу Пи, который, несмотря на юный возраст, с отвагой и мужеством прошел через все превратности, уготовленные ему судьбой. Режиссером фильма является оскароносный Энг Ли. Это человек, который умеет смотреть на мир и видеть красоту в каждой его детали. Именно с таким посылом Энг Ли и решил снимать «Жизнь Пи». 

Картина получилась очень живописной. Критики высоко оценили работу художников-постановщиков, операторов и режиссера – команде удалось создать действительно красивое и изящное приключенческое кино, просмотр которого доставляет истинное наслаждение.  

«Жизнь Пи» – экранизация одноименного романа Янна Мартеля, за свою книгу писатель получил Букеровскую премию в 2002-м году. Известно, что это одна из любимых книг Барака Обамы.

Мария-Антуанетта, 2005

Фильм-настроение, в котором демонстрируются все «тяготы» жизни королевских особ.

Трагическая судьба королевы Франции Марии-Антуанетты показана с нарочитым пафосом и помпезностью, которые с легкой руки Софии Копполы удачно перевоплотились в экранный манифест гедонизма.

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!», – говорят, именно это сказала Мария-Антуанетта, когда оголодавший французский народ пришел к ней с факелами и вилами. Создатели картины решили поддержать общепризнанный образ расточительной королевы и показать сладкую оболочку ее горькой жизни, проведенной в череде бесконечных развлечений в стенах роскошного Версаля. 

В 2007-м году фильм завоевал премию «Оскар» в категории «Лучшие костюмы».

Вечное сияние чистого разума, 2004

Культовый фильм о любви, который сложно описать словами.

Фантастически-поэтичная картина, которая рассказывает о причудливых возможностях человеческой памяти и открывает темные стороны психологически незрелых, но при этом влюбленных друг в друга людей. 

Режиссер фильма – знаменитый киносказочник Мишель Гондри снова доказал, что ничего невозможного нет! Нужно только дать свободу собственной фантазии и довериться профессионалам, к последним относятся Джим Керри и Кейт Уинслет. Актеры талантливо выразили в фильме чувства влюбленности, тревоги, непонимания, ненависти, сожаления, радости и еще целый спектр того, что ощущает каждый, кто хоть раз был опьянен самым прекрасным и опасным наркотическим веществом – любовью.

В 2005-ом году фильм был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

Слоган картины:  «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца – это уже другая история».

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}