{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Самые яркие женщины Золотого века Голливуда

Эта эпоха запомнилась нам не только расцветом кинематографа, но и рекордным количеством красивых актрис, очарование и шарм которых мы не забыли до сих пор!

Элизабет Тейлор

Королева Голливуда, трижды получившая «Оскара», остается эталоном красоты для многих девушек и сегодня. Она была первой актрисой в Голливуде, чей гонорар за съемки составил один миллион долларов. Выразительность ее взгляду добавлял двойной ряд ресниц. Считается, что именно благодаря своему взгляду она покорила сердца многих мужчин. О любви актрисы к драгоценностям ходят легенды: ориентировочная стоимость ее коллекции составила более ста миллионов долларов. И каждый бриллиант в ней уникален, как и сама Элизабет. 

Самые известные фильмы: «Место под солнцем», «Клеопатра», «Укрощение строптивой», «Бум!».

Грейс Келли

Легендарная принцесса Монако, пожертвовавшая своей карьерой ради большой любви. Ее брак с наследником престола Монако осуждался правящей династией, обществом и прессой. Но актриса обладала непоколебимым духом и верой в себя. Ее смерть стала трагедией для миллионов поклонников, а ее образ — примером для подражания многих современных женщин во всем мире.

Самые известные фильмы: «Ровно в полдень», «Могамбо», «Деревенская девушка».

Софи Лорен

Итальянская дива оставила свой след в сердцах миллионов женщин. Почетного «Оскара» актрисе вручали со словами «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу». А архиепископ Ватикана шутил, что мог бы сделать исключение для клонирования, если бы речь шла о Софи Лорен. Думаем, этим все сказано. 

Интересный факт – она была крестной матерью Дрю Берримор. 

Самые известные фильмы: «Золото Неаполя», «Вчера, сегодня, завтра», «Брак по-итальянски», «Подсолнухи».

 Мэрилин Монро

«Happy Birthday, Mr. President» – первая ассоциация с этой великой актрисой. А еще – голливудский макияж с яркой красной помадой. Ее образ стал культовым в истории кинематографа. Ее мы уж точно не забудем!

Самые известные фильмы: «Неприкаянные», «В джазе только девушки», «Как выйти замуж за миллионера», «Джентльмены предпочитают блондинок».

Одри Хепберн

Шикарная девушка у витрины Тиффани с кошкой по имени «Кошка» – культовый персонаж классики американского кино. После завершения актерской карьеры, Одри стала послом UNICEF и посвятила себя помощи детям из беднейших стран мира. Ее образ невесты в фильме «Забавная мордашка» стал эталоном для большинства невест того времени. 

Самые известные фильмы: «Завтрак у Тиффани», «Римские каникулы», «Шарада».

Марлен Дитрих

Эта актриса – настоящий секс-символ своего времени. Ее стиль оказал влияние на женское сознание, подход к макияжу и красоте. Память о ней хранят и современники — Мадонна в своей знаменитой песне «Vogue» упоминает ее в числе культовых артистов Голливуда. 

Самые известные фильмы: «Голубой ангел», «Печать зла», «Нюрнбергский процесс».

Вивьен Ли

Образ и харизма Скарлетт О’Хара никогда не устареют! Она считается эталоном многих современных девушек — красивая, сильная и самостоятельная леди. Вивьен прекрасно удалось воплотить этот образ на экране. Впрочем, роль романтичной Бланш Дюбуа в «Трамвай желание» на сцене и в кино ей удалась ничуть не хуже.  Эта роль считается одним из лучших перевоплощений в мировой истории театра и кино. 

Самые известные фильмы: «Унесенные ветром», «Мост Ватерлоо», «Трамвай «Желание».

Ингрид Бергман

Эта необыкновенная актриса занимает четвертое место в рейтинге ста величайших звезд кино этого столетия по версии Американского института киноискусства. Несомненно, она была прекрасна — в честь нее даже назвали один из сортов розы. 

Самые известные фильмы: «Земляничная поляна», «Седьмая печать», «Фанни и Александр».

Вера Зорина

Вера попала в Голливуд из труппы русского балета в Монако. Будучи замужем за Джорджем Баланчиным, одним из самых гениальных балетных хореографов всех времен, она снялась в семи музыкальных кинолентах. 

Самые известные фильмы: «На пуантах», «Я была искательницей приключений», «Безумства Голдвина».

Оливия де Хэвилленд

Она  — одна из немногих нынеживущих актрис золотой эры Голливуда. Национальную медаль США в области искусств ей вручал Джордж Буш младший, а Орден Почетного легиона – Николя Саркози. Оливия — единственственная свидетельница съемок «Унесенные ветром». Этот фильм стоит того, чтобы о нем помнить. 

Самые известные фильмы: «Каждому — своё», «Наследница», «Анастасия: Загадка Анны», «Змеиная яма».

Джоан Фонтейн

Любимица Альфреда Хичкока начала свою карьеру с классических фильмов режиссера, таких, как «Ребекка». Но успех ей принесла роль Джейн Эйр в одноименном фильме. Скромное очарование в моде до сих пор – за это мы помним и любим эту актрису. 

Самые известные фильмы: «Ребекка», «Подозрение», «Джейн Эйр».

Донна Рид

Еще одна обладательница премии «Оскар» за роль второго плана покорила Голливуд своей завораживающей улыбкой, в которую невозможно не влюбиться. 

Самые известные фильмы: «Эта прекрасная жизнь», «Отныне и во веки веков».

Натали Вуд

Нашей соотечественнице родом из Владивостока не удалось получить «Оскара», он была лишь номинанткой. Ее карьера началась в детстве, а фильмография насчитывает более 30 успешных картин. 

Самые известные фильмы: «Бунтарь без причины», «Вестсайдская история», «Большие гонки».

Лана Тёрнер

Ее назыали одной из самых чувственых актрис Голливуда. Стиль Ланы пытаются повторить многие девушки на планете. Но удается это далеко не многим. 

Самые известные фильмы: «Злые и красивые», «Пейтон-плейс», «Имитация жизни».

Ава Гарднер

Современники отмечали, что у актрисы блыо лицо ангела, а тело — богини. Актриса была известна не только культовыми ролями, но и как героиня светской хроники: ее роман с миллионером Говардом Хьюзом гремел на всю Америку. 

Самые известные фильмы: «Снега Килиманджаро», «Могамбо», «Ночь игуаны».

Кэрол Ломбард

Жена американского секс-символа Америки Кларка Гейбла всегда привлекала внимание публики. Ее врожденная харизма была предметом подражания и зависти всех девушек Америки в 60-е годы. 

Самые известные фильмы: «Мой слуга Годфри», «Мистер и миссис Смит». 

Джейн Мэнсфилд

Эта дама добилась успеха как на Бродвее, так и в Голливуде. Неоднократно появлявшись на обложке Playboy, она считалась одной из самых сексуальных девушек Америки, соперничая только с Мерлин Монро. 

Самые известные фильмы: «Руководство для женатого мужчины», «Женский уикэнд».

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}