{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Гленн Клоуз и её впечатляющие перевоплощения в кино

Гленн Клоуз и главные роли в её богатой фильмографии.

«Роковое влечение» (1987)

Культовый эротический триллер про доведённую до максимума одержимость в отношениях. Женатый и успешный юрист Дэн (Майкл Дуглас) знакомится на вечеринке с загадочной Алекс Форрест (Клоуз) и проводит с ней ночь. Адюльтер затягивается, Дэн в какой-то момент захочет прекратить тайные встречи и вернуться к семье, но Алекс просто так его отпускать не собирается.

Своим образом Клоуз внушила ужас не одному поколению мужчин — правда, сама актриса злодейкой Алекс не считает, а, наоборот, видит её глубоко травмированным человеком.

Как ни интерпретируй, знаменитую сцену со сваренным кроликом и кровавый финал забыть мало кому удастся.

«101 далматинец» (1996)

Клоуз первой воплотила на экране знаменитую модельершу Круэллу (Стервеллу) Де Виль со страстью к пятнам и убийствам животных. Результат получился намеренно гиперболизированным, кэмповым и не на шутку устрашающим, причём одинаково для детей и взрослых. Равных Клоуз в маниакальном хохоте, карикатурности и злодействе попросту нет.

«Опасные связи» (1988)

В фильме Гленн исполняет роль маркизы Де Мертей, интриганки и разрушительницы судеб во Франции XVIII века, чья собственная репутация и жизнь в конце оказываются уничтоженными. Клоуз демонстрирует огромный диапазон эмоций, заставляя зрителя проникнуться к маркизе жалостью и состраданием.

«Жена» (2017)

Седьмая номинация Клоуз на «Оскар» и, пожалуй, первый случай, когда актриса была максимально близка к заветной и ускользающей статуэтке (в итоге шокирующе уступила её Оливии Колман с «Фавориткой»). «Жена» является предсказуемой драмой об обманутой женщине Джоан, которая пожертвовала своей собственной карьерой ради мужа-писателя Джо (Джонатан Прайс). События в ленте разворачиваются накануне вручения мужу Нобелевской премии по литературе. Джоан разрывают внутренние противоречия и несогласие со своим супружеским статусом, ведь все книги Джо на самом деле написаны ей.

«Таинственный Альберт Ноббс» (2011)

Проект мечты Клоуз, на реализацию которого ушло почти 30 лет. Актриса изменилась до неузнаваемости, сыграв ирландского дворецкого Альберта Ноббса. Несмотря на то что он являлся биологически женщиной, Альберт провёл последние 30 лет своей жизни как мужчина. Проникновенная и трогательная работа, обойдённая вниманием критиков.

«Зазубренное лезвие» (1985)

Неонуар о юристке Тедди Варне (Клоуз), которая влюбляется в своего богатого клиента Джека Форрестера (Джефф Бриджес), обвиняемого в убийстве жены. Несмотря на проницательность и адвокатскую сноровку, Тедди склонна верить Джеку, но гадать о его истинных намерениях героине и зрителю придётся до самого финала. 

«Мир по Гарпу» (1982)

Первая роль в кино — и сразу первая номинация на «Оскар». Перейдя с бродвейской сцены на съёмочную площадку, Клоуз была выбрана режиссёром Хиллом на роль Дженни Филд, матери-феминистки, воспитывающей своего внебрачного сына Т.С. Гарпа (Робин Уильямс) с заботой и нестандартной по тем временам мудростью. Гарп вырастает в известного писателя с невероятной жизнью, многими решениями в которой он обязан своей матери. Экранизация романа Джона Ирвинга, автора «Правила виноделов».

«Дорога в рай» (1997)

Группа женщин организовывает вокальный ансамбль и выступает перед заключенными в японском лагере для военнопленных во время Второй мировой войны. Клоуз играет дирижёрку Эдриэнн, руководящую хористками. Вопреки популярности жанра военной драмы у американской киноакадемии, фильм прошёл мимо её радаров.

В актёрском составе также были заняты Фрэнсис МакДорманд и Кейт Бланшетт.

«Самолет президента» (1997)

Группа террористов во главе с устрашающим наёмником Коршуновым (Гэри Олдман) захватывает самолёт президента США Джеймса Маршалла (Харрисон Форд). На время захвата переговоры с преступниками и самим главой государства ведёт вице-президент Кэтрин Беннет (Клоуз). Выдающаяся работа Гленн Клоуз. В то время как сам фильм, снятый в 90-х и рассказывающий об опасном мире политики, переговоров и сорвавшейся третьей мировой, будет особенно любопытно смотреть в сегодняшних реалиях.

«Элегия Хиллбилли» (2020)

Фильм об истории провалов и удач одной небогатой семьи в попытках приблизиться к исполнению «американской мечты». События фильма разворачиваются на фоне становления молодого Вэнса, студента Йельского университета, которому предстоит стать частью мира богатых и успешных, поборов свой родовой бэкграунд. 

Фильм получил две номинации на 93-ю церемонию «Оскар» — за «Лучшую женскую роль второго плана» (Клоуз) и «Лучший грим и причёски».

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}