{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Ален Делон и неускользающая красота его киногероев

Вопреки предсказаниям, что он слишком красив для актерской карьеры, сердцееда с холодным взглядом приглашали в свои фильмы Лукино Висконти, Микеланджело Антониони, Рене Клеман и Жак Дере. Каждый из этих шести фильмов — шедевр, которому стоит посвятить вечер.

«На ярком солнце», 1960

После нескольких не очень удачных попыток получить признание в кино, Ален Делон попадает на съемочную площадку детективной истории «На ярком солнце» Рене Клемана. Режиссер снимает первую экранизацию романа «Талантливый мистер Рипли» — и, как говорят тогда, свой лучший фильм. Благодаря скандалу вокруг беременности Брижит Бардо от назначенного на роль Рипли Жака Шаррье, его увольнению и убеждениям жены режиссера, коварного авантюриста поручили сыграть красавчику Делону, в большие драматические способности которого мало кто верил. Получилось так хорошо, что актеру Клеман предложил сниматься у него и дальше, без Делона не видел больше свой новый фильм и Лукино Висконти.

«Рокко и его братья», 1960

Герой Делона Рокко — самый настрадавшийся из пяти братьев Паронди. Он почти потерял карьеру, видел изнасилование своей женщины, отказался от любви ради чувств брата — и сумел после всего этого стать еще сильнее.

Если вдруг вы не видели «Рокко и его братья», не медлите и наверстывайте упущенное.

«Затмение», 1962

На шестой год карьеры Делон уже поработал с Клеманом и Висконти и теперь снимается у Микеланджело Антониони. Историю любви слишком любящих свободу итальянцев — Виттории и Пьеро в исполнении обольстительной Моники Витти и Алена Делона — в Каннах отметили особым призом жюри.

«Самурай», 1967

В криминальном триллере Жан-Пьера Мельвиля Ален Делон — убийца, холодный и расчетливый. Он убивает, не оставляя следов, умеет выйти из любой западни и договориться с любым человеком ради алиби, но гибнет в слишком запутанной истории. Конечно, без роковой женщины в губительной истории гениального киллера не обошлось.

«Бассейн», 1969

К моменту съемок культового «Бассейна» режиссера Жака Дере Ален Делон и Роми Шнайдер уже давно не были вместе, что не помешало им сыграть легендарную пару. Любовь писателя Жан-Поля и его подруги Марианны прошла испытание и соблазнительницей в исполнении Джейн Биркин, и нечаянным убийством героя Мориса Роне.

«Мсье Кляйн», 1976

И вот спустя ровно двадцать лет с начала карьеры Алена Делона, за плечами которого такие убедительные работы, впервые номинируют на премию «Сезар» — за работу в фильме «Мсье Кляйн». Если еще не видели, непременно посмотрите на Делона-скупщика искусства в период оккупации Франции нацистами. Он не слишком-то заботится о происходящем, пока судьба его полного тезки, еврея, не пересекается с его судьбой.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}