{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Чувствуя ритм: Большая подборка фильмов о танцах

В нашей подборке самое разное кино о танцах. Не любите бальные? Изучайте уличные! Главное –получать удовольствие от каждого движения (не обязательно актеров, но и своих). Танцевать разрешается!

«Слава»

Так выглядит современный джаз в понимании режиссера Алана Паркера. Сюжет фильма разворачивается в элитной нью-йоркской школе, где восемь учеников проходят непростой путь, изо всех сил стараясь достичь своей мечты: славы в танце и комедии.

«Танец-вспышка»

Культовый музыкальный фильм режиссера Эдриана Лайна. Аль Пачино отказался от главной мужской роли в фильме, так как это шло вразрез с его «гангстерским» имиджем. Главную женскую роли исполнила Дженнифер Билз. Её героиня мечтает стать балериной, но из-за отсутствия опыта и образования подрабатывает по вечерам танцовщицей в барах, мечтая поступить в школу танцев консерватории Пенсильвании.

Некоторые сцены с танцами из фильма были неоднократно использованы западными музыкантами для своих клипов.

«Кабаре»

Фильм получил восемь премий «Оскар». Лайза Миннелли и Мариcа Беренсон украсили фильм своей красотой и добавили шарма талантливой актерской игрой, глаз не оторвать от движений, которые актрисы так ловко выполняют на сцене. Лента раскрывает историю кабаре и историю любви танцовщицы с молодым немецким студентом.

«Свободные» (1984)

Главный герой Рен приезжает из Чикаго в маленький городок на Среднем Западе и сталкивается с консервативным обществом, которое запрещает танцы и рок-музыку после несчастного случая с сыном влиятельного пастора (на сценарий вдохновил город Элмор-Сити, где танцы были запрещены на 90 лет). Фильм Герберта Росса оказался очень успешным, а саундтрек вышел более чем в девяти миллионах экземпляров в США. После выхода фильма появился мюзикл с таким же названием.

«Грязные танцы»

«Грязные танцы» Эмиля Ардолино, Лето 1963 года, Кэтскилл. Столкновение культур и эмансипация. Девушка из богатой семьи, которая открывает для себя мир танца, а затем утопает в чувствах к преподавателю. Кульминация? Заключительная сцена в ритме оскароносного саундтрека «The Time of My Life», запечатленная в памяти целого поколения.

«Лак для волос» (1988)

Балтимор, 1960-е годы, молодые ребята проходят прослушивание, чтобы попасть в музыкальную программу, вдохновленную сериалом The Buddy Dean Show. Фильм режиссера Джона Уотерса был прекрасно принят критиками. Публика полюбила фильм, по нему сделали несколько успешных постановок не только на Бродвее, но и по всему миру, а также сняли ремейк с Джоном Траволтой и Мишель Пфайффер в 2007 году.

«Танцы без правил»

Музыкальная комедия, в буквальном смысле наполненная блеском и пайетками, рассказывает историю молодого танцовщика, который не желает прогрессировать только в одном жанре, а хочет изобретать свой собственный и стремится к новым вершинам. Не сосчитать, сколько видов танца смешано в этом фильме.

«Танцы без правил» входит в кинотрилогию, ленту дополняют «Ромео + Джульетта» и «Мулен Руж!».

«Черный лебедь»

Даррен Аронофски после долгого молчания снял «Черный лебедь», в котором погрузил зрителя в эстетику своего темного мира. Главная героиня, которую играет Натали Портман,  а пределе своих сил отчаянно идет к цели – хочет получить партию белого лебедя в постановке «Лебединого озера» Чайковского.

«Пина: Танец страсти»

Документальная лента Вима Вендерса, насквозь пропитанная чувствами и эмоциями. Фильм о скончавшейся летом 2009 года немецкой танцовщице и хореографе, музе Федерико Феллини и Педро Альмадовара, Пине Бауш. Действия разворачиваются в немецком городке Вупперталь, где она  умерла за две недели до гастролей в Москве.

По материалам 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}