{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Natalie Maria Cole

Вокалистка Натали Коул (Natalie Maria Cole) родилась 6 февраля 1950 в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Несмотря на то что отцом Натали был знаменитый певец Нэт “Кинг” Коул, сама она стала заниматься пением только после поступления в Университет штата Массачусетс.

Вообще, уже в самом начале своей музыкальной карьеры Натали продемонстрировала множество талантов: она писала песни, была великолепной пианисткой и, наконец, пела вместе с Chuck Jackson и Marvin Yancy в Чикаго. Их музыка уже на тот момент представила публике оригинальный микс из различных музыкальных стилей: R&B, соула, госпела, поп и так называмой ‘adult contemporary’ музыки.

В конце 1974 года трио сделало ряд записей на студии «Curtis Mayfield’s Curtom studios», в которых также участвовал саксофонист Gene Barge. В течение какого-то времени они не могли заинтересовать продюсеров и были отвергнуты большим количеством лейблов. Однако чуть позже их решила поддержать «Capitol Records» – студия, на который выпускал свои альбомы и отец Натали.

Первым хитом Натали Коул становится “This Will Be”, который был выпущен 30 июня 1975 года. Эта композиция в течение двух недель удерживала первое место в R&B чарте. А в конце 1975 года песня заняла шестое место в “Billboard’s charts”.

Следующий год принес Натали сразу целую охапку наград за эту работу: хит “This Will Be” был номинирован в категории «Best Pop Vocal» и получил «Grammy» в номинациях «Best Female R&B Vocal» и «Тhe Best New Artist of the Year».

31 июля 1976 года Натали вышла замуж на Marvin Yancy, и вскоре у них родился сын Роберт. Однако всего спустя несколько лет пара разводится, и в жизни певицы наступает чёрная полоса. Натали начинает употреблять наркотики, постоянно ставя под угрозу свою работу и срывая концертные планы. В результате в 1981 году лейбл «Capitol» принимает решение разорвать контракт с певицей. Только в 1983 году Натали находит в себе силы на борьбу с зависимостью и отправляется на лечение в реабилитационную клинику в Миннеаполисе.

Спустя шесть лет жизнь, а вместе с ней и творчество Натали, кажется, возвращаются в нормальное русло. Певица вновь выходит замуж – за продюсера Андрэ Фишера, который помогает выпустить её новый альбом, «Unforgettable». Эта работа вновь возносит Натали на вершину успеха: альбом был удостоен шести наград «Grammy», в том числе в номинации «Record of the Year».

В 1987 году вышел еще один диск Натали, “Everlasting”: три сингла с него попали на первые строчки хит-парадов, а сам альбом стал “золотым”. Альбом 1996 года, “Stardust”, в котором при помощи цифровых эффектов был воссоздан голос отца Натали и она как будто спела с ним дуэтом, также не остался обделен вниманием публики и критики. Композиция “When I Fall in Love” с этого альбома была удостоена “Grammy» в 1997 году.

В конце 2000 года компания «Warner Books» выпустила автобиографию Натали Коул, написанную при участии Digdy Diehl. И в то же время певица попала на обложки журналов «Jet Magazine» и «People Magazine», в очередной раз подтвердив силу своего характера, способного бороться с любыми трудностями, и таланта, который покорял самую разную аудиторию. 31 декабря 2015 года певицы не стало.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}