{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Eva Cassidy

Каждая записанная ею мелодия, каждый перепетый хит – это всегда маленькое чудо. Десятки таких маленьких чудес, почти никому неизвестных при её жизни, оказались сильнее инертности шоу-бизнеса, обманули смерть, которая только добавила интереса к её творчеству. Эту замечательную девушку зовут Eva Cassidy, родилась она 2 февраля 1963 года в Оксон Хилле.

У Эвы Кэссиди было всё для блестящей музыкальной карьеры: голос, вкус, характер, чувство стиля, артистизм. Она жила в своих песнях. Для карьеры ей не хватало малости – честолюбия и жажды славы.

У Эвы был брат Дэнни и родители, которые любили музыку и сумели увлечь ею детей. Брат брал уроки скрипки, а Эва с удовольствием пела, подбирая любимые мелодии на гитаре. Её отец – учитель по профессии – одно время «загорелся» идеей создать семейный ансамбль: гитара, скрипка и бас-гитара, на которой играл сам. Но при всех талантах Эвы, она оказалась слишком застенчива и тяжело переносила появления на публике, поэтому из затеи ничего не вышло. Недолго продержался и дуэт Эвы и Дэнни (они исполняли репертуар в стиле кантри в парке отдыха). После окончания школы ситуация несколько изменилась, девушка отважилась петь в молодёжной группе. Потом она устроилась работать оформителем, иногда выступая бэк-вокалисткой. Мысль о музыкальной карьере никогда её всерьез не волновала.

Со временем отношение к самопиару не изменилось, не помешало этому и знакомство с продюсером Крисом Бьондо (их романтические отношения длились семь лет), и выход альбома дуэтом с Чаком Брауном – «The Other Side», а потом и совместные выступления. Перед Эвой всё также стояла чрезвычайно сложная задача – преодолеть страх сцены и перебороть неуверенность в себе, которые с детства мешали ей свободно общаться со слушателями. Огромную помощь оказал ей Чак Браун – познакомил с нужными людьми, после которых стали поступать предложения от звукозаписывающих фирм. Но всё осложнялось тем, что она наотрез отказывалась «втискивать» свое творчество в строго регламентированные рамки какого-то одного стиля. Маркетинговые отделы брались за голову: как раскручивать такого исполнителя, кому предлагать такой репертуар – эту головоломку никто даже не брался решить.

В 1996 году вышел скомпонованный из концертных материалов альбом «Live at Blues Alley». Он неплохо продавался в пределах штата, а такие известные, перепетые миллион раз хиты, как «What a Wonderful World» или «Cheek to Cheek», звучали свежо и оригинально. К сожалению, первый сольный альбом Эвы Кэссиди оказался и последним, изданным при жизни. К тому времени когда он увидел свет, Эва решила на некоторое время отдохнуть от музыкальной карьеры, тем более что уже давно всё свободное время она отдавала художественному творчеству: занималась живописью и скульптурой, разрабатывала дизайн мебели, ювелирных украшений и часов. Когда у неё начались проблемы с бедром, она решила, что виной всему частое пользование стремянкой. Но врачи поставили ей совсем другой диагноз: меланома. Курс химиотерапии не дал никаких улучшений. Еве оставалось жить несколько месяцев. В сентябре 1996 года близкие и друзья подготовили в её честь благотворительный концерт. Певица нашла в себе силы в последний раз выступить перед полным залом. Сидя на стуле и аккомпанируя себе на гитаре, она исполнила трагически прозвучавший хит «What a Wonderful World». Через несколько недель, 2 ноября 1996 года, 33-летняя Эва Кэссиди ушла из жизни.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}