{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Хайрам Баллок

11 сентября 1955 года родился Хайрам Баллок – американский джаз-фанк, фьюжн-гитарист. Наибольшая известность пришла к нему, когда он работал в «The David Letterman Show» и с Дэвидом Сэнборном. Также он выступал и записывался с такими звездами, как Marcus Miller, Карла Блей, Майлс Дэвис, Ruben Rada (альбом «Montevideo») с Гилом Эвансом.

Свой первый сольный диск Хайрам выпустил в 1979 году. Он много раз бывал с концертными турами в России. Это был фантастический, с неиссякаемой энергией музыкант и шоумен. К тому же, он был продюсером первых сольных альбомов Майка Стерна. Кроме того, он отличный поэт-песенник и невероятно харизматичный певец. Определить однозначно стиль игры Хайрама невозможно, поскольку это творческая смесь рока, фанка, блюза и джаза. Несомненно одно: его музыка создает настроение!

Хайрам Баллок родился в японском городе Осака, но с двух лет жил в Америке. Будучи ребенком, он изучил игру на фортепиано в консерватории «Peabody», которая находится в Балтиморе, штат Мэриленд, и в возрасте 6 лет уже дал свой первый сольный концерт. В 11 лет он освоил саксофон и начал играть на бас-гитаре в рок-группах средней школы. Хайрам также посещал музыкальную школу университета Майами, где вместе с ним обучались Пэт Мэтини и Жако Пасториус. Работа в ночных клубах с вокалисткой Филлис Хайман привела его в Нью-Йорк.

Почти сразу после приезда в Нью-Йорк началась профессиональная карьера Хайрама. Он играл с Дэвидом Сэнборном, познакомился с продюсером Филом Рэймоном и записал много золотых и платиновых альбомов. Среди его партнеров по сцене можно назвать таких исполнителей, как Пол Саймон, Чака Хан, Боб Джеймс, Стинг, Джеймс Браун, Кенни Логгинс, Барбра Стрейзанд, Роберта Флэк, Эрик Клэптон, Эл Грин, Джеймс Тэйлор. Полная дискография музыканта представлена на сайте http://www.allmusic.com/search/all/Hiram Bullock.

Хайрам принимал участие во многих творческих проектах, например, был музыкальным директором шоу Дэвида Сэнборна «Night Music», участвовал в проекте «Saturday Night Live», сыграл роль музыканта в киноленте “В осаде” (в главной роли снимался Стивен Сигал) и записал 6 песен к этому фильму.

Сольная карьера Хайрама началась в 1983 году, он был продюсером своих альбомов, а многие песни были его авторства. Его альбомы охватывают различные жанры музыки. В “From All Sides” вы найдете современный джаз, рок – в “World of Collision”, латино – в “Carrasco”, органное трио – в “Late Night Talk”, фанк-рок-альбоме “Color Me”.

25 июля 2008 года его не стало. Причиной смерти называют рак горла, диагностированный в январе того же года. По другим источником, причиной ухода из жизни было возвращение к давнему пристрастию к наркотикам. Баллок не делал секрета из своей слабости. В 2003 году он сочинил и записал песню «After the Fall» со строчкой: «Не трудно опускаться по спирали» («It’s not hard to spiral down»). К сожалению, пройдя долгое лечение и покончив, вроде бы, с наркозависимостью, он, видимо, решил, что после долгих гастролей (которые всегда его очень утомляли), можно разок расслабиться.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}