{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Николь Кидман и фильмы, в которых она восхитительно играет свою роль

Делимся с вами подборкой фильмов с Николь Кидман, которые обязательно стоит посмотреть, чтобы в полной мере оценить актёрский талант актрисы. Кидман давно закрепила за собой статус кинозвезды. Актрисе есть, чем доказать своё статусное положение в профессии – на счету Кидман один «Оскар», шесть «Золотых глобусов», премия BAFTA и это ещё не весь список наград. 

«Дни грома», 1990

Главный герой фильма — Коул Трикл. Он смелый, дерзкий, молодой, амбициозный, перспективный гонщик, мечтающий участвовать в NASCAR. Однажды, его менеджер Тим Дэленд находит для него идеального наставника — бывшего тренера многих успешных гонщиков, Гарри Хогга. Мужчина давно не тренировал и был вынужден покинуть свой пост после одного из скандалов. Видя запал Коула, Гарри решает вернуться в большой спорт. Шаг за шагом Трикл приближается к своей мечте и кажется, что ничего не может выйти из-под контроля. Но серьезный и опытный соперник Роуди Бернс, путает все планы Коула. Более того, оба гонщика попадают в страшную аварию, в результате которой Коул теряет зрение. Пережить ему это жуткое время поможет доктор Клер Левики, которая станет самой главной любовью в жизни молодого гонщика.

«Дни грома» стал не только первым фильмом в Голливуде для Николь Кидман, с него начался роман актрисы с Томом Крузом.

«Умереть во имя» (1995)

Сьюзен Стоун — одна из самых красивых девушек маленького провинциального городка Литтл-Хоуп. Она получила прекрасное образование журналиста и мечтает работать на телевидение. Но пробиться туда не так просто. Параллельно Сьюзен крутит роман с Лэрри Маретто, чья семья достаточно богата и может обеспечить безбедное существование девушки. Молодые люди вскоре женятся, Сьюзен не оставляет попытки попасть на телевидение и в конечном итоге добивается своего. Ей поручили вести прогноз погоды на местном телеканале. Так и началась карьера Сьюзен, которая была совсем не по душе ее супругу. Девушке надоело, что Лэрри постоянно путается у нее под ногами и мешает идти по карьерной лестнице. Тут-то и созревает коварный план Сьюзен — она решает избавиться от мужа любой ценой и даже заводит себе для этой цели любовника.

За роль Сьюзен Стоун Николь Кидман получила «Золотой глобус».

«С широко закрытыми глазами» (1999)

Том Круз и Николь Кидман в экранизации повести австрийского писателя Артура Шницлера «Новелла о снах». Билл и Элис Харфорд — преуспевающая супружеская пара, олицетворяющая собой семейную гармонию, взаимопонимание, счастье и размеренность. Они живут полной жизнью, в достатке и благополучии. Кажется, что у них все идеально. Но это только видимость. У Элис множество тайных сексуальных фантазий, о которых она рассказывает своему супругу. Ревность Билли не знает границ, он испытывает порочное желание изменить жене, чтобы ей стало также больно, как и ему. Решится ли мужчина на такой поступок? Смогут ли Билли и Элис вернуться к привычной семейной жизни? Выдержит ли их брак испытания, которые приготовила судьба?

«Часы» (2002)

В центре сюжета — три женщины, жизнь которых отделена столетиями, но в своих переживаниях и душевных метаниях они невероятно похожи. Действие фильма происходит в 1923, 1951 и 2001 годах. Знаменитая писательница Вирджиния Вулф работает над очередным романом и борется со своим желанием совершить самоубийство. Домохозяйка Лора Браун страдает от однообразия жизни, мирится с нелюбимым мужем и хочет отправиться на встречу приключениям. Редактор издательства Кларисса Вон занята не только карьерой, но и заботой о своем любовнике Ричарде (он же сын Лоры Браун), который умирает от СПИДа. Все женщины очень разные, но их судьбы переплетаются благодаря книге «Миссис Дэллоуэй», которую написала Вулф.

«Холодная гора» (2003)

Военная драма, снятая по мотивам романа Чарльза Фрейзера, где сыграли Джуд Лоу, Николь Кидман, Рене Зеллвегер, Филип Сеймур Хоффман, Натали Портман и Дональд Сазерленд. Действие сюжета разворачивается в США, в 1864 году. Иман проживает в небольшом городке в Северной Каролине. Здесь он знакомится с очаровательной Адой Монро, дочерью богатого землевладельца. Между молодыми людьми практически сразу вспыхивают чувства, но Имана отправляют на войну. Одно серьезное ранение, мужчина попадает в госпиталь и не сойти от ужасов войны ему помогают письма Ады. Тогда Иман решает бежать домой в качестве дезертира. Только он не знает, что дома солдаты Конфедерации готовы расправиться со всеми, кто решил бежать.

«Кроличья нора» (2010)

Психологическая драма, основанная на одноименной бродвейской постановке драматурга Дэвида Линдси-Эбера. В центре сюжета — супружеская пара Хауи и Бекки Корбетт. В их семье совсем недавно произошла ужасная трагедия — они потеряли восьмимесячного сына. От горя супруги не могут оправиться до сих пор, они не принимают случившееся и максимально отдаляются друг от друга. Хауи и Бекки поодиночке справляются со своим горем. Хауи переключился на работу и игру в сквош, а Бекки погрязла в домашних делах. Отношения внутри семьи напрягаются с каждым днем все больше. Когда Бекки встречает человека, который был виновен в смерти их сына, она начинает по-новому смотреть на мир и пытается найти ответы на вопросы, которые ее так долго мучили.

«Принцесса Монако» (2014)

Это история любви, которая удивила весь мир. Главная героиня — голливудская актриса Грейс Келли, которая покорила не только Альфреда Хичкока своим талантом, но и князя Ренье III. Девушка бросила карьеру и отправилась за своим счастьем в Монако, став настоящей княгиней. Балы, шикарный дворец, светские приемы, званные вечера, благотворительность, красивые платья — Грейс жила, как в сказке, пока не вмешалась политика. К тому же, девушку не принимал двор и подданные. Перед Грейс встанет нелегкий выбор, когда на один из приемов приедет Хичкок со сценарием своего нового фильма, написанного под любимую актрису. Что выберет Грейс — остаться при дворе или вернуться в Голливуд? Фильм получил благоприятные отзывы критиков, однако потомки князя и княгини Ренье не присутствовали на премьере в Каннах, посчитав, что картина сильно исказила действительность.

«Мулен Руж» (2001)

1899 год. Бедный английский поэт Кристиан влюбился без памяти в звезду знаменитого кабаре «Мулен Руж», куртизанку и актрису Сатин. Девушка в результате недоразумения приняла героя за некоего Герцога — человека, которого она должна соблазнить ради финансирования театральной постановки на сцене своего клуба. Она ответила неподдельной взаимностью на чувства талантливого поэта и, вопреки замыслу, вовлекла юношу в работу над новой постановкой кабаре. В спектакле Сатин достается роль прекрасной куртизанки, а Кристиану — симпатичного бедняка, в которого она влюблена. Но коварный хозяин кабаре, прознавший об истинных чувствах между ними, решает изменить концовку театральной постановки и убить Кристиана прямо на сцене.

«Убийство священного оленя» (2017)

Стивен Мерфи — успешный кардиохирург, который не может пожаловаться на свою жизнь. Но когда на его столе скончался пациент, Стивена начинает мучить чувство вины. Он буквально съедал себя заживо, перематывая пленку назад и раз за разом переживая те эмоции. Когда в одной из забегаловок Стивен встречает обычного подростка Мартина (это его отец умер на операционном столе), который говорит, что скоро в его семью постучится беда. Так и получилось. Сначала дети Мартина перестанут есть и пить, а потом у них откажут ноги. Спасти семье можно только, искупив грехи прошлого, убив кого-то одного из членов семьи Мерфи. Пойдет ли Мартин на такой отчаянный шаг?

 

«Догвилль» (2003)

Действие происходит в 1930-е годы. Юная героиня Грейс пытается спрятаться и спастись от гангстеров. Она оказывается где-то в скалистых горах Америки, в городке под названием Догвилль. В этот город ведет дорога, а дальше, кроме гор ничего нет. Население Догвилля состоит из 15 взрослых и 7 детей. Они не горят желанием помочь бедной девочке, но соглашаются ее приютить, если она будет работать на них. Со временем, местные жители буквально обрушиваются на Грейс с невыполнимыми запросами, обличая себя как жестоких негодяев. У них есть тайна, раскрытия которой они боятся. Но и Грейс не так проста. 

Источники: 1, 2, 3

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}