{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Октябрьские концерты в Академ Джаз Клубе

«Джазовые трансформации» с участием Андрея Макаревича и трио Евгения Борца — 3 октября 20:30

«Джазовые Трансформации» – программа, в которой люди, с первого взгляда не ассоциированные с джазом, трансформируются в него, и в которой джазовые музыканты – носители школы импровизации, трансформируются в другие музыкальные стили и течения.

В концерте участвуют: Андрей Макаревич (гитара, вокал), Евгений Борец (рояль), Сергей Хутас (контрабас), Давид Ткебучава (ударные), Тимур Некрасов (саксофоны), Ирина Родилес (вокал). В программе: джазовая классика и песни Макаревича разных лет в джазовой аранжировке и импровизациях.

«Началось все с того, что я понял, что единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения, — это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-х-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд, — рассказывает Андрей Макаревич. — Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания…Все это вдохновило меня… я прекрасно понимаю, что я никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное».

Купить билеты

 

Леван Ломидзе & Blues Cousins — 22 октября 20:30

Леван Ломидзе — один из самых ярких представителей отечественной блюзовой сцены. Он не просто музыкант и автор песен, он лидер и создатель группы Blues Cousins, мастер, превращающий игру на инструменте в настоящее волшебство. Леван Ломидзе & Blues Cousins считаются одними из первых отечественных артистов, которые были официально признаны в Штатах и дали там более сотни концертов. Недавно Левану Ломидзе присвоили звание лучшего блюз-музыканта года, что в очередной раз подчеркнуло его талант и виртуозную игру, затрагивающую каждую струну души. 

Купить билеты

 

Сергей Старостин и Арт-квартет Тима Дорофеева — 11 октября 20:30 

Джазовый квартет из старинного северного Архангельска и знаменитый фольклорист Сергей Старостин знакомы уже много лет. Творческое сотрудничество основано на взаимном интересе друг к другу и на том, с каким вниманием и любовью эти исполнители относятся к народной музыкальной традиции.

Протяжная песня и деревенские наигрыши, величания и частушки, узорчатое многоголосие и импровизационная стихия стали основой самобытного стиля Арт-квартета Тима Дорофеева с самого начала его творческого пути. В арсенале ансамбля выступления с фольклорными хорами, певцами и инструменталистами, поиск точек соприкосновения современного джаза и народной музыки.

Сергей Старостин — неутомимый энтузиаст, посвятивший все свое творчество спасению от забвения исконно русских музыкальных корней. Он и учёный, исследователь-фольклорист, и талантливейший исполнитель, виртуозно играющий на огромном количестве народных музыкальных инструментов, поющий в подлинно народной манере, и тележурналист, автор проекта «Мировая деревня».

Купить билеты

 

Екатерина Балыкбаева 

Певица с уникальным голосом, который может быть разным, однако остается узнаваемым. Низкий, бархатистый тембр великолепно звучит и в протяжных меланхоличных партиях, и в быстрых композициях. Катерина поет технично, но при этом вдохновенно, ее исполнение лишено шаблонов и надоевших штампов. Вокал Балыкбаевой пластичен и безупречен.

Катерина родилась в Тирасполе. В детстве несколько лет провела с родителями-музыкантами в Гаване, где навсегда влюбилась в мелодичную и жаркую кубинскую музыку. Профессиональная карьера певицы началась в Кишиневе. После переезда в Ялту талантливая вокалистка была принята на работу в музыкальный салон Виктора Власова «Черное море».

С 2003 года Балыкбаева живет в Москве. Поклонникам джаза она хорошо известна как участница проектов «Прекрасная любовь» (п/р А. Виницкого) и «Курочки мои!..» (вместе с Этери Бериашвили, Мариам Мерабовой и другими известными джазовыми вокалистками).

Катерина пробовала свои силы на шоу «Голос» (пятый сезон), а сейчас является постоянным резидентом известного проекта JazzPort. 

 

Олег Грымов (саксофон, джаз) — 21 октября 20:30

21 октября на сцене Академ Джаз Клуба выступит виртуозный саксофонист и композитор, солист и концертмейстер группы саксофонов Государственного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема.

В юности, как рассказывает музыкант, он увлёкся Чарли Паркером и именно поэтому выбрал своим основным инструментом альт-саксофон, хотя на концертах использует также кларнет, сопрано-саксофон, бас-кларнет и флейту — и не просто использует как тембровую краску, но виртуозно владеет ими.

В 1997 г. Грымов стал лауреатом Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону, в 2000 окончил Российскую Академию музыки им. Гнесиных (класс Александра Осейчука) и с этого же года стал солистом оркестра Игоря Бутмана. Параллельно собрал группу «Музыка толстых», играл на кларнете традиционный свинг, в проектах Александра Ростоцкого выступал как бас-кларнетист и сопрано-саксофонист. Сотрудничал с Германом Лукьяновым и его «Кадансом». В составе секстета Игоря Бутмана гастролировал в 2005 г. в США, в том числе выступил и на фестивале им. Лайонела Хэмптона, где российским музыкантам рукоплескала трёхтысячная аудитория.

В последние годы Олег Грымов работает в легендарном Оркестре им. Олега Лундстрема, сотрудничает со многими российскими и зарубежными музыкантами в малых составах, преподает.

Купить билеты

 

Денис Мажуков — 30 октября 20:30

Денис Мажуков завоевал доверие публики виртуозным исполнением музыкальных трюков в рок-н-ролле, буги-вуги, ритм-н-блюзе, одновременно сопровождая игру собственным вокалом. Он с одинаковым мастерством владеет игрой на пианино, насыщая ее яркими выражениями собственных эмоций посредством музыки.

Мажуков стал единственным отечественным пианистом, которого начали приглашать на европейские Boogie Woogie фестивали. Он неоднократно выступал в Париже, Брюсселе и других европейских городах. Но главным его достижением стало признание музыкантов, с которых, собственно, начинался настоящий рок-н-ролл.

Денис входил в состав своей группы «Браво» в качестве пианиста-клавишника, участвовал в записи альбома «Московский бит».

30 октября зрители смогут вживую оценить виртуозную игру на пианино, а заряд позитива и драйва позволит каждому из присутствующих вырваться из серости будней.

Купить билеты

 

В джазе только девушки (проект Братьев Бриль) — 31 октября 20:30

«В джазе только девушки» — это новый проект знаменитых братьев Бриль — саксофонистов Александра и Дмитрия.

Главные героини концерта — блистательные джазовые исполнительницы:

Мариам Мерабова — актриса, участница проектов «Голос» и «Три аккорда»;

Этери Бериашвили — популярная джазовая певица, участница музыкальных групп и фестивалей, а также исполнительница в мюзикле «Mamma Mia»;

Александра Шерлинг — певица, актриса, лауреат премии «Триумф».

31 октября всем любителям джазовой музыки представится уникальный шанс услышать всех певиц на одной сцене, и вживую насладиться их голосами. Это будет вечер джазовой феерии, в котором от красоты и таланта певиц можно потерять голову! Аккомпанировать девушкам будут сами братья Бриль.

В программе прозвучат известные джазовые композиции со всего мира, это песни, проверенные временем.

Купить билеты

 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}