{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Февральские концерты в клубе Козлова

2 февраля — АННА КОРОЛЁВА. «OCEAN INSIDE»

Композитор, певица, мультиинструменталист сочиняет оригинальную музыку в диапазоне от фолка до фри-джаза, от поп-мелодий до соул. Этим вечером Анна представит  авторскую программу OCEAN INSIDE в двух частях — «англоязычной» и  вдохновлённой северным русским фольклором.

«…альбом Анны Королевой «Ocean Inside» прекрасен, особенно в пиковые моменты, когда плавные мелодичные вступления распускаются рьяными импровизационными волнами. То, как звучит «Ocean Inside», невозможно придумать, «сыграть из ума». Эта музыка рвется из сердца. При том, что технически пластинка исполнена безупречно. В первой «англоязычной» части альбома Королева плетет такие композиционные кружева, что и не снилось хваленым нью-йоркским cats и motherfuckers. Ну а вторая часть, вдохновленная северным русским фольклором, едва ли поддается описанию. Подобных работ в истории джаза раз-два и обчелся. Я сходу могу припомнить только великий альбом Яна Юханссона «Jazz Pa Svenska», ставший в далеком 1965-м году в Швеции настоящим бестселлером.» Александр Аношин

5 февраля — «ПЬЕРО В СЕТЯХ»

5 февраля в Клубе Алексея Козлова концерт-буффонада «Пьеро в сетях». на стыке жанров от романса серебряного века до хип-хопа и танцевальной электроники в прочтении певиц: Тины Кузнецовой, Гаи Арутюнян, Наны Татишвили, композитора Юрия Усачева и пианиста Дмитрия Илуглина вдохновленных искусством великого русского поэта и музыканта Александра Вертинского.

Прозвучат знаковые произведения Александра Вертинского в неожиданных интерпретациях и оригинальных аранжировках от композитора и продюсера Юрия Усачева (Zventa Sventana/«Гости из будущего»). За роялем – лауреат премии «Триумф», пианист и композитор Дмитрий Илугдин.

6 февраля — CARLOS HECHAVARRIA (CUBA) & JAZZ PARK

Кубинская группа Jazz Park – проект виртуозного саксофониста и трубача Карлоса Эчаварриа. Музыка группы сочетает в себе яркие кубинские ритмы с джазом. Причем саунд коллектива сильно отличается от привычных для России версий латино-джаза.

Музыканты видят своей целью донести латино-джаз, его радость и краски до всех, чье сердце готово биться в этом ритме. На Главную сцену Клуба выйдут:

Карлос Энрике Веитиа Эчаварриа, саксофон, труба; Фидель Алехандро Веитиа Эчаваррия, барабаны; Патаа Чакабериа, бас-гитара; Санжар Турсунов, рояль, Нерлан Мачур, перкуссия.

11 февраля — КАТЕРИНА БАЛЫКБАЕВА. «REIS DO SOL»

В этот вечер певица представит свой сольный проект «Reis do Sol» («Цари Солнца» — жаркий латиноамериканский джаз и знойную босанову, музыку, пронизанную теплом тропического солнца.

Вместе с Катериной на сцену выйдут: перкуссионисты Артур Газаров и Овер Серрано, пианистка Ксения Акимова, бас-гитарист Руслан Семенов и Александр Родовский (гитара) и замечательные спецгости: кубинец Уилли Кей (Willie Key), Мариам Мерабова.

На редкость красивый, низкий, матовый тембр голоса, великолепная вокальная техника, редкий лирический дар, мощная энергетика и яркий драматический талант превращают концерты Катерины своеобразным музыкальным спектаклем. Джазовой публике Катерина известна по проекту гитариста и композитора Александра Виницкого «Прекрасная любовь», сотрудничеству с Сергеем Чипенко и его коллективом «Транс Атлантик», с перкуссионным оркестром «Sambateria» Артура Газарова, участию в проекте Армена Мерабова «Курочки мои» с Мариам Мерабовой и Этери Бериашвили, концертам со Святославом Текучевым и его Good Sound Men Orchestra.

12 февраля — СОСО ПАВЛИАШВИЛИ #ЖИЗНЬЭТОКАЙФ

Легендарный шоу-мен, певец и музыкант Сосо Павлиашвили впервые выступит в Клубе Козлова с программой «Жизнь это кайф».

Сосо закончил Тбилисскую консерваторию по классу скрипки, готовился к престижному конкурсу Чайковского. Однако, судьба распорядилась иначе — он стал эстрадным музыкантом. Причем, эстрадным именно в хорошем смысле этого слова, ведь вкус музыканта формировался пластинками Barry White, Stevie Wonder, Earth, Wind and Fire, Ray Charles, Tower Of Power и прочих апологетов тогда только зарождающегося жанра soul. Добавьте  грузинскую харизму, богатый вокал и природный талант. Кроме того, Сосо — мультиинструменталист, он на профессиональном уровне играет на клавишах, гитаре, бас-гитаре и барабанах.

Антон Давидянц:

«Он делает музыку просто от души, невзирая на форматы и современные тренды, музыку, которую искренне любит, которая выходит из под его пера совершенно естественным образом. Со зрителями и музыкантами он общается так же искренне — доброта и отличный грузинский юмор. Это великий музыкант!»

14 февраля — WILLIE KEY (CUBA)

14 февраля в Клубе Алексея Козлова шоу-концерт WILLIE KEY. Известный кубинский вокалист и композитор, — в день всех влюблённых представит авторскую программу, в основе которой новые песни с будущего альбома.

За годы карьеры Willie Key приобрёл в высшей степени успешный опыт работы с суперзвёздами латиноамериканской музыки – такими, как Luis Enrique, Isaac Delgado, Cheo Feliciano, Jimmy Bosch, Maelo Ruiz, Henry Fiol, La India и многими другими. А в России, его подъем к вершинам славы начался в 2016-м году с выступления в телепроекте «Голос», в 5-м сезоне «главного вокального шоу страны», где Willie Key вошел в команду Леонида Агутина. В следующем году артист принял участие в записи сингла Агутина «Самба» – как вокалист и как автор испанского текста. Сотрудничество Уилли и Леонида продолжается по сей день.

Минувший год Уилли Кей посвятил работе над новым альбомом. Диск готовится к выпуску, а артисту не терпится поделиться новыми песнями. Именно они станут музыкальной основой шоу-концерта 14 февраля.

14 февраля — «ЛЮТЫЙ БЭНД» И АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА: «JAZZ FOR LOVERS»

Каждый концерт Анастасии Лютовой и ее «Лютого Бэнда» – праздник для почитателей американской вокальной традиции XX века. Высокое исполнительское мастерство, обаяние, искренность и легкость подачи  – главные черты ансамбля. В репертуаре коллектива органично сочетаются хиты «легкого жанра» времен Золотого Века джаза и сложные насыщенные аранжировки редко исполняемых стандартов. Ко дню всех влюбленных Анастасия подготовила яркие джазовые композиции о любви во всех ее проявлениях.

20 февраля — СВЕТЛАНА ЖАВОРОНКОВА И ТРИО АРСЕНИЯ РЫКОВА

Фронт-леди концерта, Светлана Жаворонкова – певица-самородок, обладательница глубокого, чувственного тембра, блестяще исполняет собственные композиции, с отменным вкусом интерпретирует джаз, поп-музыку и блюз-рок-хиты разных лет.

Меломаны знают Светлану по проекту Secret Atelier, чьи песни с 2018 года — даты первого релиза трека «Magic», —звучат на волнах радиостанций, а проект Secret Atelier неоднократно становился участником лучших российских фестивалей и значимых мероприятий столицы.

В настоящее время Светлана работает над сольным альбомом.

В составе трио пианиста и композитора Арсения Рыкова, еще двое отличных джазменов: Николай Ольшанский (контрабас), Виталий Эпов (ударные).  В репертуаре коллектива авторская музыка в стилях ECM и Contemporary Мainstream, диалог музыкантов друг с другом и залом, лирика и экспрессия как способ самовыражения и как возможность объединить людей, предложив им нечто новое.

24 февраля — TONY KARAPETYAN TRIO

Авторская музыка пианиста Тони Карапетяна успешно сочетает в себе мотивы, характерные для пост-бопа, и утонченное влияние европейской музыкальной культуры. В творчестве пианиста угадываются лиричный джаз Кекко Форнарелли, нордический пост-боп, присущий Эсбьёрн Свенссон Трио, и этнические мотивы произведений Грегори Прива.

Коллектив постоянно пребывает в поиске различных гармонических решений, экспериментирует, добавляя в свое звучание элементы прогрессива и этнической музыки. Музыканты не боятся играть с разными метрическими размерами, менять динамику и темп, работать с нестандартными музыкальными формами, создавая уникальные по выразительности произведения.

Карапетян – лауреат многих конкурсов и фестивалей, проходил стажировки в США в бостонском Berklee College of Music и в Music Institute в Лос-Анжелесе. Тони работал и выступал на одной сцене с такими музыкантами, как Эрик Мариенталь, Эдди Хендерсон, Дэвид Кикоски, Матеуш Краутвурст и многими другими. В настоящий момент участвует во многих коллективах, в том числе лидер и основатель группы ProJazzGroup.

26 февраля — СЕРГЕЙ ЖИЛИН И «ФОНОГРАФ-ДЖАЗ-КВИНТЕТ»: «JAZZ POWER»

26 февраля пианист и композитор СЕРГЕЙ ЖИЛИН со своим  «ФОНОГРАФ-ДЖАЗ-КВИНТЕТом» выступят с программой «JAZZ POWER» на главносцене Клуба Алексея Козлова. Прозвучат авторские композиции Сергея Жилина и произведения Чика Кориа, Билли Кобэма, других легендарных музыкантов.

Движущая сила взаимопонимания, инструмент межкультурного диалога, вектор свободы выражения мнений – как только ни называют джаз. Одно абсолютно точно: джаз разрушает все возможные барьеры! Сегодня мы – да-да, все, во всем мире! – как никогда чувствуем, насколько мы похожи. И джаз – про каждого из нас.

Какой он, нынешний джаз? На этот вопрос ответят один из самых известных джазменов нашей страны и его «Фонограф-Джаз-Квинтет» в единственной программе бэнда, в которой Жилин впечатляет и как виртуозный пианист, и как композитор.

27 февраля — MOSCOW GOSPEL TEAM

Moscow Gospel Team, самая популярная госпел-группа страны, исполняющая добрые, непринужденные, по-своему волшебные композиции в стиле госпел, фанк, соул и блюз. Это яркие неповторимые голоса, потрясающая музыка и искренность!

Опытные вокалисты разных школ и жанров однажды собравшиеся вместе, создали коллектив, заряжающий добродушным драйвом, уютными эмоциями и ненавязчивым позитивом. За десять лет Moscow Gospel Team вырос в большую дружную семью, которая продолжает развиваться и радовать солнечной музыкой всех поклонников джаз-блюз-соул-фанк-госпел-направлений.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}