{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Трио Дмитрия Илугдина выпустило свой третий студийный альбом «My Story»

Трио джазового пианиста Дмитрия Илугдина выпустило свой третий студийный альбом «My Story». Пластинка стала первым релизом в каталоге нового звукозаписывающего лейбла Jazzist. Концертная презентация релиза прошла 27 мая в Клубе Алексея Козлова.

Все шесть композиций на альбоме «My Story» написаны основателем Ilugdin Trio — композитором и пианистом Дмитрием Илугдиным. Два других участника ансамбля — контрабасист Виктор Шестак и барабанщик Пётр Ившин. Музыканты давно занимаются творчеством вместе: такой состав трио сохраняется уже более шести лет. Авторский материал Илугдина проходил огранку во время живых выступлений и дополнялся новыми идеями, созревая для студийной записи. Ответственным за звук стал известнейший звукорежиссер Андрей Левин, главный специалист киноконцерна «Мосфильм» и один из сооснователей лейбла Jazzist. Выпускающий продюсер — Араик Акопян, арт-директор Клуба Алексея Козлова и также сооснователь лейбла.

Альбом получился очень личным. В основу идеи каждой пьесы легли жизненный опыт, переживания и экзистенциальные вопросы. Чтобы точнее передать настроение каждой из композиций, автор сопроводил треки описаниями. Например, первая из них, «Случай» («Case»), рассказывает о неожиданных жизненных ситуациях, которых вначале опасаешься, а потом вспоминаешь с благодарностью за опыт и новое мастерство.

«Всё это — правдивые истории, произошедшие со мной на самом деле, — говорит Дмитрий Илугдин. — Хотя альбом и озаглавлен «Моя история», в подобные ситуации попадали многие. Они не понаслышке знакомы и участникам трио, и наверняка слушателям. Поэтому каждому из музыкантов на пластинке удалось вложить в первоначальную идею что-то свое, наполнить ее личным опытом. Можно сказать, наши истории переплелись между собой».

Стилистически музыка Илугдина впитывает традиции европейского «прохладного» джаза, следует заложенным лейблом ECM принципам цельности и ясности звучания, переосмысляет традиции русской классической музыки. Понимание контекста и блистательное владение инструментами музыканты сочетают с умением оставаться самими собой и не прятаться за чужие спины. Лиричный и наполненный силой альбом «‎My Story» стал для трио еще одним серьезным шагом вперед.

Предыдущий альбом Ilugdin Trio «Reflection» вышел в России в 2017 году, а в 2019-м был издан на крупнейшем норвежском лейбле Losen Records. В эти четыре года трио много выступало на различных площадках, российских и международных джазовых фестивалях («Усадьба Jazz», «Джазовая провинция», Amersfoort Jazz Festival, Belgrade Jazz Festival и других), участвовало в масштабном праздновании Международного дня джаза под эгидой ЮНЕСКО и представляло Россию на выставке jazzahead! в Бремене.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}