В Москве на Международном фестивале «Триумф джаза» Игоря Бутмана выступят Юрий Башмет, Лариса Долина, Трио Даниила Крамера и другие звезды джазовой сцены

10.03.2022

11, 12 и 13 марта в Москве пройдет XXII Международный фестиваль «Триумф джаза», созданный Игорем Бутманом. На протяжении трех дней в Светлановском зале Международного дома музыки выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Юрий Башмет и Камерный ансамбль «Солисты Москвы», Лариса Долина, Fantine, Трио Даниила Крамера, Юлиана Рогачева и квартет Алексея Чернакова, Джаз-оркестр Республики Татарстан.

«В 2022 году наш Фестиваль посвящен 100-летию российского джаза в связи с чем мы позаботились не только о том, чтобы пригласить замечательных артистов, но и том, чтобы расширить нашу программу. Концерты Фестиваля впервые пройдут в 6 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Твери, Ярославле и Красноярске. Также в рамках «Триумфа джаза» состоится серия выступлений участников Фестиваля в Джаз-клубе Игоря Бутмана, творческие встречи, большая Образовательная программа в музеях и культурных центрах Москвы и VIII Международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза», – отметил Игорь Бутман,основатель и художественный руководитель Фестиваля.

Купить билеты можно на сайте фестиваля jazztriumph.ru

Программа Фестиваля «Триумф джаза» в Москве и других городах:

11 марта в рамках фестиваля выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, которые представят совместные программы с легендарным Юрием Башметом и Камерным ансамблем «Солисты Москвы», а также неподражаемой вокалисткой Фантине.

12 марта свою программу представят  Трио Даниила Крамера, Юлиана Рогачева и Квартет Алексея Чернакова, Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. 

13 марта на  «Триумфе Джаза» выступят  Лариса Долина и Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана, а также  Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан под управлением Сергея Васильева. 

14 марта концерт Фестиваля пройдет в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

15 марта в  Тверском Академическом Театре Драмы в Твери.

16 марта в Тульской областной филармонии в Туле.

17 марта в КЗЦ «Миллениум» в Ярославле.

19 марта Фестиваль завершится в Красноярске на сцене Красноярской краевой филармонии.

В 2001 году Игорь Бутман создал один самых крупных и успешных российских фестивалей мирового уровня – «Триумф джаза», который стал настоящим культурным явлением в российской музыке.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы