Leopolis Jazz Fest пройдёт онлайн

03.06.2020

Международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest, который ежегодно проходит в июне во Львове, был перенесен на 2021 год из-за пандемии COVID-19.

В 2020 году должен был состояться юбилейный, десятый по счёту фестиваль, и в связи с этим, организаторы мероприятия приняли решение все-таки устроить джазовый уикенд, но в режиме онлайн. LeopolisJazzFest сделает relive прямых трансляций выступлений, которые состоялись в разные годы фестиваля.

Трансляция будет проходить с 4 по 7 июня и зрителей будут ждать выступления известных итальянских исполнителей, соул-вокалиста Марио Бионди и виртуозного пианиста и певца Стефано Боллани. Также есть возможность посмотреть концерт Чучо Вальдеса — кубинского пианиста, обладателя шести Грэмми и трех латинских Грэмми, одного из самых влиятельных афро-кубинских музыкантов в истории. В финале фестивального марафона — концерт классического джаза в исполнении большого орлеанского бэнда, многократного номинанта и обладателя премии Грэмми — Gordon Goodwin’s Big Phat Band.

 

 

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы