Кинопутешествие на Лазурный берег

06.01.2023

Мечтаете об отдыхе у моря на пляже под нежными лучами солнца? Поможем вам приблизиться к своей мечте в максимально короткие сроки. Каждая из представленных ниже кинолент отправит вас в солнечное лето, прямиком в райские уголки Лазурного берега.

«Поймать вора» (1955)

Пункт прибытия: Канны.

В основе сюжета история о грабителе, который, несмотря на всю свою аккуратность, все же оказывается замешанным в деле о краже драгоценностей на Лазурном Берегу. Кэри Грант и Грейс Келли в главных ролях просто неподражаемы.

 «Здравствуй, грусть!» (1958)

Пункт прибытия: Сен-Тропе и Монте-Карло.

Режиссер Отто Преминджер снял экранизацию первого бестселлера Франсуазы Саган. Это история о летних приключениях 17-летней парижанки, ее овдовевшего отца Раймона и его подружки Эльзы на уединенной вилле на побережье Средиземного моря. Позже к ним присоединяется третья женщина, на которой Раймон собирается жениться.

«Мелодия из подвала» (1963)

Пункт прибытия: Канны.

Фильм о мошеннике, который, едва выйдя из тюрьмы, решает организовать свое последнее крупное преступление — ограбление казино Палм-Бич в Каннах. Режиссеру Анри Вернею мастерски удалось передать всю суть французской южной вальяжности. А еще эта картина — отличный повод посмотреть на молодого Алена Делона.

 «Жандарм из Сен-Тропе» (1964)

Пункт прибытия: Сен-Тропе.

Тонкий французский юмор блестяще показал в своей картине режиссер Жан Жиро. Фильм повествует о повышении по службе жандарма Крюшо, который уезжает из своей маленькой провансальской деревушки в Сен-Тропе с дочерью Николь. Его тепло принимают в новом коллективе, однако на работе с ним происходят сплошь нелепые ситуации. День ото дня он бросается на защиту закона даже тогда, когда закон в его защите совсем не нуждается.

«Безумный Пьеро» (1965)

Пункт прибытия: пустынные пляжи Porquerolles.

Режиссер Жан-Люк Годар — что тут еще сказать, французская классика. Если вы не смотрели ни одного его фильма, обязательно сделайте это прямо сейчас, вы отлично проведете время! Все безумие 1960-х отражается в этой картине: двое сбегают из дома и едут к морю на угнанном автомобиле, набитом крадеными деньгами. Персонажи как будто выдернуты из реальности: без прошлого, без будущего и с достаточно невнятным настоящим.

«Двое в пути» (1967)

Пункт прибытия: Антиб, Ницца и Сен-Тропе.

Режиссер картины Стэнли Донен изумительно снял южные французские пейзажи, а также мировую кинозвезду — Одри Хепберн. Переживающая кризис супружеская пара решает поехать отдохнуть в места, где их роман только начинался. Эта история вам точно придется по душе, ее сценарий даже был номинирован на «Оскар».

«Бассейн» (1969)

Пункт прибытия: вилла в Сен-Тропе.

В свою картину режиссер Жак Дере пригласил двух эталонов красоты: Алена Делона и Джейн Биркин. Эта лента — сплошное эстетическое наслаждение, история о том, как Жан-Поль и Марианна проводят отпуск на своей вилле в Сен-Тропе. Но их беззаботные деньки прерывает появление Гарри, который когда-то крутил роман с Марианной, и его дочери Пенелопы.

«Никогда не говори «никогда»» (1983)

Пункт прибытия: Монако.

Часть бондианы от режиссера Ирвина Кершнера с Шоном Коннери в главной роли. У Джеймса Бонда новая миссия, он должен помешать террористической организации. Агент должен предотвратить взрывы ядерных бомб, украденных в США. Естественно, ему это мастерски удается (но не без потерь).

«Город страха» (1994)

Пункт прибытия: набережная Круазетт, Канны.

Для любителей пощекотать себе нервы режиссер Ален Берберян снял жутковатую историю о маньяке, который жаждет расправы с работниками киноиндустрии. Все происходит во время Каннского фестиваля, где собрался весь бомонд, а садист начинает свои множественные убийства прямо в зале кинотеатра.

«Сердцеед» (2010)

Пункт прибытия: Монако.

Режиссер Паскаль Шомель потрясающе снял горные массивы и средиземноморские бухты в драме о «профессиональном разрушителе пар». Он приезжает в Монако, чтобы расстроить очередную свадьбу, однако сам влюбляется. К слову, Ванесса Паради в этой картине — само совершенство.

«Ржавчина и кость» (2012)

Пункт прибытия: Антиб.

Пронзительная драма Жака Одиара об отце-одиночке и девушке-инвалиде (Марион Котийяр), которая работала дрессировщицей косаток. На одном из выступлений произошел несчастный случай, врачи были вынуждены ампутировать ей ноги. Две трагические судьбы соединились, чтобы начать новую жизнь на юге Франции.

«Магия лунного света» (2014)

Пункт прибытия: Ментон и Монте-Карло.

Вуди Аллен мастерски воссоздает дух 1920-х годов. Выдающийся английский иллюзионист в исполнении великолепного Колина Ферта приезжает на Лазурный Берег, чтобы разоблачить юную шарлатанку, которую играет Эмма Стоун. Однако сам влюбляется в нее, что не очень устраивает остальных членов его семьи.

«Летний дом» (2018)

Пункт прибытия: вилла семьи Бруни-Тедески на Лазурном Берегу.

Это история об Анне, которая пытается справиться с личными переживаниями, проводя лето в своем семейном доме на Лазурном Берегу. Уютный фильм, который точно подарит приятные эмоции.

Источник текста VOGUE.RU

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы