JAZZ & LIFE: события в Москве, которые будет интересно посетить

17.03.2023

Радио JAZZ делится подборкой мероприятий, которые будет приятно и полезно посетить каждому, кто будет в ближайшие дни в Москве.

• 18 марта «Billy’s Band» выступит на сцене Академ Джаз Клуба, эта самобытная команда из Санкт-Петербурга играет романтический алкоджаз, делающий сердца слушателей открытыми.

• 19 марта также в Академ Джаз Клуба станет намного теплее, ведь на сцене Дариэль Рене (Dariel Rene) и «Sandor’s trio» сыграют кубинский джаз

• 19 марта в Клубе Алексея Козлова состоится красочное шоу Артура Газарова и его группы «Sambateria». В основе репертуара – песни и ритмы народов Бразилии, Кубы, Испании, Венесуэлы, Индии, Африки, Закавказья, Средней Азии, в также других стран и континентов.

• 25 марта на Новой сцене Клуба Алексея Козлова выступит известный американский блюзовый гитарист Чарльз Бёртон. В программе будет не только блюз: можно ожидать элементов блюз-рока, кантри и «американы» — то есть всего многообразия американского музыкального наследия.

• В Музее Москвы открылась выставка «#ПетровВодкинЛомакина. Стихия Крым». В экспозиции — работы художника и педагога-новатора Кузьмы Петрова-Водкина и его ученицы Марии Ломакиной из частных коллекций и 28 российских музеев.

• 18 марта один из старейших в Москве кинотеатров – «Иллюзион» – отметит свой 57-й день рождения. Для всех влюбленных в кино на широком экране покажут фильмы из собрания Госфильмофонда России. В программе: «Лебедев против Лебедева» (1966, реж. Генрих Габай), «Похождения зубного врача» (1965, реж. Элем Климов), «Вам и не снилось…» (1980, реж. Илья Фрэз) и другие.

• 18-19 марта на территории Музея Москвы пройдет первый в 2023 году винтажный маркет Vintage Marketplace. П одной крышей соберется более 70 продавцов и коллекционеров винтажа. 

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы