Фонограф Сергея Жилина

09.07.2020

Массовая диджитализация – вот что стало результатом практически всемирной самоизоляции. «Фонограф» Сергея Жилина «поймал волну» и создал целую видеорубрику #FonografJazzStudio. Все видеоролики записываются в студии Сергея Жилина в Москве, которая не прекращала свою работу благодаря Маэстро даже в период самоизоляции. В записи принимают участие солисты и музыканты «Фонограф-Джаз-Бэнда».

Уникальность нового проекта #FonografJazzStudio прежде всего в том, что съемка происходит в «святая святых» — рояльной студии Сергея Жилина, куда раньше зритель только мечтал заглянуть. Более того: каждое видео публикуется не просто так, по велению души или мышки его PR-щика, а к определенному событию/празднику/дате, чтобы напомнить зрителям о том, как много всего интересного в мире. Вышло уже 5 видеороликов – и это только начало!

1. Caravan – к Международному дню джаза 

2. Fiesta – ко дню рождения Чика Кориа 

3. Michelle – ко дню рождения Пола Маккартни 

4. Place St. Henry – ко Дню Канады 

5. Makin’ Whoopee – к Всемирному дню поцелуя 

БОНУС-ВИДЕО

Композиция, которую должны услышать все ценители джаза! «Джазовый калейдоскоп» из «Джазовой сюиты» легендарного музыканта, композитора, дирижера, народного артисту РСФСР Юрия Сергеевича Саульского – удивительное произведение. Спустя полвека после рождения оно не только актуально, но и современно в своем звучании. В этом вы можете убедиться сами.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы