{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Джазовые нестандарты Funki Porcini

Джеймс Брэдлл, более известный как Funki Porcini, родился в 1960 году. Брэдлл начал проявлять интерес к музыке, в частности к джазу, с семи лет. Тогда он впервые услышал записи ранних шестидесятых оркестра Дюка Эллингтона. Сам исполнитель до сих пор помнит, как его «поразила эта музыка». Любовь к джазу отчасти передалась юному музыканту от отца мальчика, который очень любил эту музыку. Успешная карьера сегодняшнего музыканта, ди-джея и продюсера началась относительно поздно для музыкальной индустрии. Всё же только уехав из родной страны почти двадцатилетним подростком в Лос-Анджелес, а затем – в Сан-Франциско, Брэдлл всерьёз задумался о карьере музыканта. С этого момента начались его частые переезды из одной страны в другую.

В Лос-Анджелесе Брэдллу приходилось нелегко и, не умея обращаться с деньгами, он быстро выбросил на ветер имеющиеся у него три сотни долларов. Перебравшись в Сан-Франциско и немного освоившись на новом месте, Джеймс смог собрать небольшую сумму и приобрести саксофон. Именно здесь он начал сочинять свои первые композиции. В 1984 году Брэдлл решает уехать в Италию, поселяется в Риме и остаётся там на десять лет. Основную часть времени он посвящает сочинению музыки для кинофильмов и телесериалов.

С самого начала Брэддл самостоятельно обучался игре на музыкальных инструментах, а потому довольно часто ему приходилось их делать. Окончательно решив расстаться со старыми синтезаторами и самодельными инструментами, он вернулся в Англию, где открыл собственную звукозаписывающую студию The Uterus Goldmine. Спустя некоторое время лейбл Ninja Tune предлагает музыканту контракт, Брэддл соглашается и с 1994 года выпускает альбомы под псевдонимом Funki Porcini. С этого момента начинаются джазовые эксперименты музыканта, которые принесут ему всемирную известность и признание поклонников.

Музыку этого исполнителя можно отнести к жанру NU-jazz – New Urban jazz – истоки которого лежат в эйсид-джазе, фанке, соул-джазе, хаусе и электронной музыке. Суть этого направления состоит в объединении джазовых элементов с другими стилями. Сочинения Funki Porcini представляют собой смелое сочетание даунтемпо, брейкбита и джаза с элементами хип-хопа.

В его творчестве сопряжены ломанный ритм, синкопирование, медленный темп и импровизация. Его музыка атмосферная, она формирует настроение в целом. Но немало важным является и личное восприятие каждого слушателя в частности. Несмотря на общие признаки некоторой угнетённости и депрессивности в звучании, неторопливые мотивы его композиций можно расценить по-разному. С одной стороны, это давящие на сознание звуки, зарождающиеся где-то вдалеке и долетающие до ушей едва слышимым эхом, а с другой – мелодичные напевы, расширяющие сознание и пробуждающие воображение.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}