{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Джазовые исполнители, быстро завоевавшие популярность

Джаз привлекает все больше последователей, среди которых порой встречаются очень одаренные музыканты, быстро переходящие в разряд восходящих звезд. Сегодня новые джазовые исполнители завоевывают внимание самых искушенных слушателей, неустанно экспериментируя, продвигая и совершенствуясь в своем творчестве.

Joey Alexander

Юный Джоуи Александр уже вошел в историю как самый молодой обладатель премии «Грэмми». Талант пианиста и импровизатора проявился в Джоуи еще в 6 лет, когда он получил в подарок свой первый клавишный инструмент. Через 3 года мальчик уже выступал на престижном международном фестивале-конкурсе Master-Jam Festival, где стал победителем. Джоуи обучался самостоятельно, с помощью интернета, взяв всего лишь пару уроков у преподавателя фортепиано. Безупречная манера игры и виртуозная импровизация не оставили маленького музыканта без внимания, и в 2014 году известный трубач Уинтон Марсалис (Wynton Marsalis) пригласил и организовал его концерт в Нью-Йорке – публика была поражена. Весной 2015 года 12-летний пианист выпустил свой первый альбом My Favorite Things, который был с восторгом принят критиками и самыми взыскательными ценителями джаза.  

Gayana

Гаяна Бойцова родилась в 1992 году. Музыкой девушка заинтересовалась впервые в раннем детстве, во многом благодаря влиянию родителей своего отца. Петь девушке нравилось всегда, и благодаря поддержке, успешно добивалась творческой реализации. С пятилетнего возраста девочка много занималась вокалом и выступала на различных фестивалях и конкурсах, участвовала в творческих объединениях, в 12 лет выступила на «Кремлевской Стене». Вокалистка окончила Академию им. Гнесиных, сочиняет и сама исполняет собственные композиции. Стиль музыки группы Gayana, не исключительно джаз. Можно даже сказать, что доминирует в нем поп-музыка 1980-х годов, впрочем, в некоторых композициях прослеживается явное влияние, так называемого, «мягкого джаза». Коллектив является частым гостем на фестивалях «Усадьба Джаз», Lady in Jazz, участником на проекте Jazz Parking. Свой дебютный альбом Gayana Angel вышел в 2013 году, посвятив его всемирно известной вокалистке Чаке Кан (Chaka Khan), повлиявшей на творчество коллектива.  

Алевтина Полякова

Талантливая молодая тромбонистка Алевтина Полякова из Москвы начала свою сольную карьеру сравнительно недавно – в 2013 году, после окончания Академии им. Гнесиных. Девушка мгновенно поразила своими музыкальными способностями саксофониста Игоря Бутмана и пианиста Анатолия Кролла. Собственно говоря, именно в оркестре Бутмана тромбонистка и начала свой музыкальный путь. Алевтина уже успела выступить со знаменитыми джазовыми музыкантами, среди которых Ди Ди Бриджуотер, Натали Коул, Ренди Брекер и другими. Была лично приглашена на выступление в США знаменитым пианистом и композитором Херби Хэнкоком. Успех девушка закрепила выпущенным в 2014 году сольным альбомом Paint Me.  

Dirty Loops

Талантливое трио из Стокгольма, появилось на мировой сцене в 2012 году, отправившись в США, где их заметили известные продюсеры и музыканты. В конце концов они заключили контракт с продюсером всемирно известного звукозаписывающего лейбла Universal Music Дэвидом Фостером и компании Verve. Музыканты знакомы с самого детства, все участники коллектива обладают высокими профессиональными навыками виртуозной игры. Это позволяет им экспериментировать со звуком и в то же время уделять особое внимание джазовой манере исполнения. Репертуар трио составляют в основном известные популярные композиции в джаз-фанк обработке. Ансамбль быстро добился известности и уже в 2014 году выпустил свой дебютный альбом Loopified.  

St. Paul and The Broken Bones

Группа из 6 музыкантов во главе с ярким вокалистом Полом Джейнвеем (Paul Janeway) образовалась в Америке в 2012 году. Творчество ансамбля посвящено соул-джазовой музыке с очень мощной вокальной поддержкой их лидера. Неповторимый стиль и харизма молодых музыкантов сразу же привлекли внимание звукозаписывающих лейблов. В феврале 2013 года вышла их первая пластинка Half the City.Коллектив становится частым гостем на многих музыкальных фестивалях, программах, выступает с концертами по всей стране. В настоящее время музыканты готовят к выходу второй диск.  

Валерий Степанов

Перспективный, российский молодой музыкант-экспериментатор, композитор, объединяющий в своем творчестве стили ритм-н-блюз, хип-хоп, соул, фанк, джаз и диско. Валерий Степанов окончил Российскую Академию им. Гнесиных и сразу же вошел в мир столичного джаза, зарекомендовав себя, как талантливого музыканта и новатора. Валерий сотрудничает с известными российскими и зарубежными артистами, в числе которых бас-гитарист Антон Давидянц, барабанщик Петр Ившин, саксофонистка Анна Королева, гитарист Мартин Миллер и другие. Какую бы музыку не играл Валерий, во главе угла всегда будут джаз и фанк, а виртуозные импровизации инструменталиста добавляют шарма в каждую его композицию. Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}