{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Известные российские джазовые певицы

Современный российский джаз ассоциируется с женским вокалом. Узнайте, кто они – известные российские джазовые певицы, чем они знамениты, за что их любит публика.
 
 
Анна Бутурлина

Анна Бутурлина входит в круг наиболее популярных российских джазовых певиц.

Девушка не только поет в сольных собственных проектах, но и работает с Российским Государственным симфоническим оркестром кинематографии, с джазовым оркестром имени Олега Лундстрема.

После выступления с оркестром 7 мая 2015 года в Генеральной ассамблее ООН девушку отметил известный композитор Даниил Крамер, дав ей оценку «джазовая Валентина Толкунова».

Анна – участница проекта Анатолия Кролла «Первые леди российского джаза»

Работает преподавателем вокального мастерства, пишет музыку и записывает альбомы для самых маленьких, поет в саундтреках к фильмам и даже озвучивает вокальные партии героинь кино и мультиков.

Самые яркие работы вокалистки – озвучка принцесс Disney Тианы («Принцесса и лягушка») и Эльзы («Холодное сердце»), а также русская версия песни Let It Go из второго – «Отпусти и забудь».


 
 
Асет Самраилова (ASET)

Асет – необычная и выделяющаяся среди артистов российской сцены вокалистка. Ее треки на русском и английском языках всегда получают высокую оценку публики и критиков.

Девушка исполняет музыку во многих жанрах: соул, джаз, блюз, городской романс, поп и R&B.

Асет прославилась после участия в известном телешоу «Голос-2», а также благодаря «Большому Джазу» и «Главной сцене».

Ее голос можно услышать в саундтреках к фильмам «Паломничество в вечный город» и «Каменная башка». Дети могут узнать ее по озвучке диснеевских мультфильмов «Принцесса и лягушка», «Феи», «Тачки-2» и фильма «Школьный мюзикл».


 
 
Алина Ростоцкая

Алина Ростоцкая – в числе ярчайших представительниц джазового вокала Москвы. После получения в 2009 году Гран-при лучшего конкурса джазовых вокалистов в Москве популярность Алины стала расти. Спустя год девушка поет уже в собственном ансамбле на прославленном фестивале «Джаз в саду Эрмитаж».

Вокалистка участвовала в крупных мероприятиях многих Скандинавских и Прибалтийских стран, а также Польши, Украины и России, дошла до финала шоу «Большой джаз».

Она выделилась на латвийском фестивале Riga Jazz Stage, получив особую награду от знаменитого латвийского композитора и пианиста Раймонда Паулса.

Сейчас все силы Алины направлены на авторский проект Jazzmobile, в составе которой главные звезды джазовой сцены в Москве.

Алина Ростоцкая лидирует среди российских джазовых музыкантов благодаря своему трудолюбию и таланту – девушка поет, выступает в роли композитора, аранжировщика и даже поэта.


 
 
Лариса Долина

Не все известные российские джазовые певицы поют исключительно в одном жанре. Одна из таких – звезда эстрады Лариса Долина. Будучи уроженкой Баку в 3 года она переезжает с родителями в Одессу, где начинает осваивать фортепиано. Тогда и берет начало ее музыкальный путь длиною в жизнь. Позднее Лариса оканчивает Московское музыкальное училище им. Гнесиных.

Выступать и работать обособленно Долина начала с 1985 года.

В это же время вокалистка создала первую авторскую программу «Затяжной прыжок» и проехала по всему СССР с сольными концертами.

В 1996 году прошел юбилейный спектакль вокалистки «Погода в доме», где она исполнила свои избранные и любимые песни и презентовала одноименный альбом, ставший ее визитной карточкой.


 
 
Эльвира Трафова

Первая вокалистка российского джаза, получившая звание заслуженной артистки России, главный центр внимания в петербургских кругах этого музыкального стиля, – все это про Эльвиру Трафову.

После окончания Ленинградского Института театра, музыки и кино в 1972 году певица вступила в Ансамбль джазовой музыки Давида Голощекина, став в нем солисткой. Тогда и начала складываться ее джазовая карьера.

В 1989-м она начала работу в Санкт-Петербургской Государственной Филармонии джазовой музыки и до сих пор не покидает музыкальной сцены. Выступает Эльвира с заслуженным артистом России Петром Корневым и его ансамблем.


 
 
Юлия Касьян

Талантливую джазовую певицу Юлию Касьян заметили на конкурсах «Осенний марафон» и международном конкурсе в Екатеринбурге – она стала лауреатом номинаций.

С того момента девушка регулярно выступает в филармониях и на джазовых фестивалях совместно с оркестром Давида Голощекина.

Яркий, виртуозный и знаменитый мастер своего дела пианист Николай Сизов – неизменный партнер по сцене Юлии Касьян.
 
 
Софи Окран

После обучения в музыкальном училище на Кавказе Софи переехала в Краснодар, где начала работать в театре «Премьера».

Певицу пригласили в популярную музыкальную группу «Квартал». После дебюта в мюзикле «Волосы» в 1999 году вокалистку начинают приглашать к сотрудничеству и участию в проектах российские исполнители, один из которых Валерий Меладзе.

Много времени Софи Окран посвящает работе над заставками для радиостанций, что способствует широкой узнаваемости ее голоса.

У вокалистки есть и собственная программа Natural Woman, с которой она выступала на фестивалях и музыкальных площадках страны.

Благодаря неповторимому сочетанию африканской жгучести и русской нежной романтики в пластичном, глубоком и сложном по звучанию голосе певицы ее часто называют русской Эллой Фицджеральд.
 
 
Мариам Мерабова

Талантливая джазовая вокалистка Мариам Мерабова родилась в Ереване. Свой музыкальный путь девочка начала в 5 лет с обучения в главной городской музыкальной школе. В раннем возрасте она переехала в Москву и обучалась сначала в школе и затем училище им. Гнесиных по классу фортепиано.

2000 год для Мариам Мерабовой стал переломным: вокалистка записалась для альбома джазового проекта «Мирайф» и участвовала в создании мюзикла We will rock you.

В шоу «Голос» на Первом Мариам Мерабова попала с композицией Georgia, поразив всех своим потрясающим исполнением, а ее наставником стал Леонид Агутин.

Певице поступило предложение преподавать в Школе профессионального творческого развития от Аллы Пугачевой.


 
 
Марина Волкова

Марина Волкова – вокалистка, преподаватель и композитор. После получения академического музыкального образования певица открыла для себя джаз.

Выступление с Ив Корнелиус стало «моментом истины» для Марины Волковой

Марина долго пыталась понять, что такое «свинг». Но просто узнать оказалось недостаточно, это такая вещь, которую необходимо прочувствовать. И вокалистка ощутила это на себе, в чем есть немалая заслуга песен Майкла Джексона и американской певицы Сары Воэн.

В 2009 году в Москве девушка спела вместе с Ив Корнелиус, одной из самых известных джазовых певиц Штатов. Сама певица отмечает это выступление как «момент истины», ведь Ив помогла ей расставить все по полочкам в ее дальнейшей карьере.

В том же году Марина участвует в Первом Московском Конкурсе Джазовых Вокалистов и становится композитором и певицей в проекте Perfect Me. Проект Марина совмещает с созданием собственного джазового квартета Marina Volkova Jazz Band.

Источник

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}