{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Кенни Гарретт

Американский джазовый музыкант, саксофонист, флейтист, бэнд-лидер, ставший известным как участник оркестра Дюка Эллингтона и группы Майлза Дэвиса — Кенни Гарретт родился 9 октября 1960 в Детройте. Впоследствии занялся успешной сольной карьерой. Участник джазовой супергруппы Five Peace Band. Обладатель премии Грэмми.

В 1978 окончил среднюю школу. Его отец был плотником, в качестве хобби игравшем на тенор саксофоне. Карьера самого Гарретта как саксофониста началась с оркестра Дюка Эллингтона в 1978-м. В то время руководителем оркестра был сын Дюка, Мерсер Эллингтон. Через три года он играл в оркестре Мэла Левиса, исполнявшем музыку Теда Джонса, а также в квартете Данни Ричмонда, специализировавшемся на музыке Чарльза Мингуса.

В 1984 на лейбле CrissCross он записал первый сольный альбом Introducing Kenny Garrett. Затем, уже на лейбле Atlantic Records, вышли два альбома: Prisoner of Love and African Exchange Student. После этого Гарретт подписал контракт с Warner Bros. Records и продолжил записывать альбомы там. Среди альбомов, вышедших на Warner Bros. Records, примечательны Pursuance: The Music of John Coltrane, записанный в 1996, и Songbook, первый альбом, целиком состоящий из его собственных композиций, записанный в 1997 и номинированный на премию Грэмми.

На протяжении своей карьеры Кенни Гарретт выступал и записывался с многими знаменитыми джазменами, такими как Майлз Дэвис, Арт Блэйки, Фредди Хаббард, Фэроу Сандерс, Маркус Миллер, Чик Кориа, Джон Маклафлин, Херби Хэнкок, Элвин Джонс и другие. В музыке Гарретта можно услышать азиатское влияние, особенно в записи 2006 года Beyond the Wall.

В 2008—2009 годах Гарретт, вместе с Чиком Кориа, Джоном Маклафлином, Кристианом МакБрайдом и Брайаном Блэйдом, отправился в мировое турне. Эта супергруппа получила название Five Peace Band. Их альбом Five Peace Band — Live получил премию Грэмми 31 января 2010.

7-го мая 2011 Кенни Гарретт получил почетную докторскую степень музыкального колледжа Беркли в Бостоне. На церемонии, состоявшейся в Agganis Arena Бостонского Университета, присутствовали четыре тысячи человек.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}