{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Дьюи Редман

«Самое важное – это звук. Техника – это хорошо, но одна нота настоящего звука заставляет забыть о технике. Через всю жизнь я тянусь к звуку».

Дьюи Редман (Walter Dewey Redman) — саксофонист, кларнетист играющий на многих язычковых инструментах, включая китайский suona, родился в Форт-Уэрт (штат Техас) 17 мая 1931 года. Дьюи Редман является отцом известного ныне саксофониста Джошуа Редмана, а также племянником легендарного аранжировщика для биг-бэндов Дона Редмана.

К концу 1959 года Walter Dewey Redman переехал в Сан-Франциско и окончательно сделал свой выбор в пользу музыки, в результате чего стал сотрудничать с кларнетистом Donald Rafael Garrett.

С 1968 по 1972 годы Дьюи Редман получил известность благодаря совместной работе с саксофонистом Ornette Coleman, появляясь с ним на записях и концертах в Нью-Йорке. Дьюи также играл с пианистом Keith Jarrett в составе «American Quartet» в 1971-1976 годах и был участником группы «Old And New Dreams». Альбом «American Quartet» под названием «The Survivor’s Suite» был номинирован на «альбом года» в 1978 году.

Дьюи Редман также выступал и записывался в разных стилях в качестве сайдмена с такими джазовыми музыкантами, как контрабасист Charlie Haden и гитарист Pat Metheny.

Dewey Redman сделал множество записей и под своим именем, зарекомендовав себя как одного из наиболее плодовитых тенор-саксофонистов своего поколения. Большинство записей связаны с фри-джазом, в котором Дьюи раскрывает свой своеобразный талант. Его мелодический дар уходит корнями в блюз и post-bop, к которым Дьюи добавляет атональную импровизацию. О Dewey Redman был снят документальный фильм «Дьюи Время» (реж. Даниил Берман, 2001).

19 и 21 февраля 2004 года Dewey Redman блестяще выступил в качестве специального гостя с оркестром Линкольн-Центра в программе, посвящённой Ornette Coleman. Анализируя этот концерт, критик Говард Манделл писал: «…Ветеран джаза Дьюи Редман не перестаёт удивлять, демонстрируя свою оригинальность более чем кто-либо другой на эстраде.»

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}